российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минздрав прокомментировал историю о кошмарах миасской детской «инфекционки» На автора шокирующих снимков больница грозится подать в суд

Министерство здравоохранения Челябинской области прокомментировало сообщение в СМИ о ситуации в детском инфекционном отделении больницы №4 Миасса.

Как уже сообщал «Новый Регион», житель Миасса на одном из местных форумов описал условия в детском инфекционном отделении больницы, куда были госпитализированы его супруга с 4-летним ребенком. Выписавшись, женщина показала мужу фотографии и видео, на которых запечатлены грязные постельные принадлежности, обшарпанные стены, облезлые кроватки и рваный линолеум. Также женщина пожаловалась на грубость отдельных медработников и безвкусную пищу, напоминающую тюремную баланду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня областной Минздрав официально прокомментировал изложенные на форуме факты. Вот что говорится в сообщении:

«На днях Интернет наводнили снимки из детского инфекционного отделения больницы № 4 в Миассе. Родители одной из пациенток возмутились условиями пребывания и в красках описали их в сети.

Тем временем, для большинства миасцев не секрет, что их город получил более чем солидную сумму – около миллиарда рублей – на модернизацию здравоохранения. Ремонты в больницах по программе как раз начались, и многие пациенты относятся к этому с пониманием: невозможно провести реконструкцию в один момент, это требует времени и определенного терпения. То, что здание инфекционного корпуса ГКБ № 4 обветшало, было очевидно, и именно поэтому учреждение также вошло в программу модернизации. Работы идут параллельно с лечебным процессом, поэтажно, так как другого аналогичного отделения в Миассе и пригороде нет. Более того, организовать временный «переезд» невозможно, потому что по нормативам пациенты инфекционных, противотуберкулезных и кожно-венерологических отделений должны находиться отдельно от других категорий.

По информации строителей, в корпусе на 90 % выполнен демонтаж, на 25 % – штукатурные работы. Полностью обновленное отделение будет готово приблизительно к концу февраля 2012 года, и тогда можно будет с уверенностью сказать, что опубликованные в Интернете фотографии станут совершенно неактуальными.

Авторы возмущенных публикаций также жаловались на отношение медицинского персонала к пациентам. До сих пор обвинения в хамстве ничем не подкреплены, хотя руководство больницы готово выслушать взвешенное и обоснованное мнение. Тем не менее, называя сотрудника отделения «гестаповцем» и «фашистом», родители пациентки явно оскорбляют и унижают медработника. Администрация учреждения готова обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Учитывая, что обновление медицинских учреждений – лишь вопрос небольшого отрезка времени, а также то, что все жители города прекрасно знают об этом, можно сделать вывод, что внезапный всплеск родительского «гнева» – не более чем политический пиар и попытка дестабилизировать ситуацию накануне выборов».

Отметим, что о служебной проверке по изложенным фактам, которая обычно проводится в таких случаях, министерство ничего не сообщает.

Ссылка по теме:

Ужасы детской «инфекционки»: в Миассе детей лечат в разрухе и грязи (ФОТО, ВИДЕО)/«Больница – барак, еда – баланда, сестра-хозяйка – гестаповец» >>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 01.12.11

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО). Он спасся сам и спас партийный флаг. / Зрители раскритиковали фильм о Высоцком. Сегодня он выходит в прокат. / В Челябинске сторожа строительной фирмы обворовали собственного работодателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках