российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области два крупных города горнозаводской зоны выдали самые низкие показатели явки на выборах

На Южном Урале два крупных города горнозаводской зоны отличились на прошедших выборах низким уровнем явки и невысоким рейтингом «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», по предварительным данным в Златоусте явка на выборах составила около 50%. Всего в голосовании приняли участие более 60 тысяч жителей. За «Единую Россию» проголосовало более 40% златоустовских избирателей. На втором месте – КПРФ с 21%, затем идет «Справедливая Россия» – более 17%. ЛДПР набрала около 14% голосов. У остальных партий – менее 5%.

В Миассе по предварительным данным рейтинг «Единой России» составил 47%. Почти 20% у «эсеров», у коммунистов и ЛДПР – по 15%. Результат явки пока неизвестен: по данным на 18 часов в Миассе проголосовало почти 43% избирателей.

Напомним, Златоуст и Миасс оказались в аутсайдерах по итогам прошедших выборов по показателям явки избирателей.

Так, в среднем по области на участки пришли 58% избирателей. При этом партия власти получила в среднем 47,7% голосов, что также выше результатов Златоуста и Миасса. Ниже показатели только у Магнитогорска – около 37%.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.12.11

На Южном Урале появилось уникальное хирургическое оборудование для безболезненного удаления катаракты. / Бывший глава Чебаркульского района получил 5 лет «строгача» за взятку снегоходами. / Житель Чебаркуля, ранивший девушку из ракетницы, остался безнаказанным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках