российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской облизбирком до сих пор не подвел итоги голосования на выборах депутатов Госдумы Но по данным ЦИК рейтинг «ЕР» за вчерашний день существенно подрос

Избирательная комиссия Челябинской области до сих пор не обнародовала официальные итоги голосования на парламентских выборах. По предварительным данным, партия власти на Южном Урале все-таки сумела набрать необходимые 50%, увеличив за вчерашний день озвученный облизбиркомом показатель на 3% голосов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока областная избирательная комиссия продолжает подсчитывать голоса, уже появляется информация об итогах голосования на выборах депутатов Госдумы, основанная на данных центральной избирательной комиссии России.

Так, согласно интерактивной карте голосования в стране, размещенной на сайте «Газета.ру», на данный момент в Челябинской области голоса избирателей распределились следующим образом: «Единая Россия» – 50,52%, «Справедливая Россия» – 16,44%, КПРФ – 14,56%, ЛДПР – 11,77% , «Яблоко» – 3,46%, «Патриоты России» – 0,96%, «Правое дело» – 0,56%.

Эти данные несколько отличаются от предварительных итогов голосования, озвученных председателем облизбиркома Ириной Старостиной утром 5 декабря. На тот момент за партию власти было отдано 47,7% голосов, за «Справедливую Россию» – 17,58%, КПРФ – 16,3%, ЛДПР – 13,3%.

Тогда Старостина не смогла сообщить о том, сколько бюллетеней были испорченны, по данным ЦИК – 1,73%. Добавим, что облизбирком озвучивал явку в районе 58%, а по данным ЦИК этот показатель составил 50,41%.

В Челябинской области зафиксированно 234 нарушения, по этому показателю область занимает 6 место в России: больше только в Санкт-Петербурге, Москве, Московской и Самарской областях, а также в Ставропольском крае.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.12.11

Выборы в свердловскую Облдуму: «Единая Россия» разгромно проиграла оппозиции в интернете – настроения граждан однозначны. Согласно официальным итогам, «ЕР» набрала 33,11%. / Афоризмы эпохи загнивающего Путина: «Фальсификация прошла нормально, голосований не замечено». Новый ассоциативный ряд: пенис, вагина, Вася – гомосексуалист и «Единая Россия». / Пощечина! Западная пресса смакует поражение ЕдРо. На выборы пришли люди, родившиеся после СССР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках