российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске место проведения митинга против нечестных выборов перенесли в парк имени Гагарина Число участников акции протеста возросло до нескольких тысяч

В Челябинске перенесут место проведения митинга «Это не выборы, это – фарс».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы акции, накануне, сразу после объявления о проведении митинга, возросло число желающих принять в нем участие. Сейчас оно уже перевалило за несколько тысяч.

Накануне утром городские власти согласовали проведение акции, однако после обеда организаторам пришел отказ в проведении акции на первоначально согласованном месте – Комсомольской площади с заявленным количеством участников 300 человек.

Потом начались длительные, сложные переговоры, продолжившиеся до позднего вечера вчерашнего дня, рассказывают организаторы. В них приняли участие представители власти, прокурор города, а также уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов.

В целях недопущения провокаций и обеспечения безопасности участников акции протеста организаторы приняли решение перенести место проведения митинга на новое место – центральную аллею парка имени Гагарина. Время проведения: с 14 до 16 часов.

«В связи с бурным развитием событий в Москве и России организатор акции не исключает дальнейших возможных действий со стороны властей по недопущению проведения уже согласованного мероприятия», – сообщают организаторы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.12.11

Растущим в России протестам придумали название – «белая лента». Русские будут видеть друг друга, знать сколько их. / Начало «Славянской весны»: На Триумфальной дарили цветы полиции и требовали пересчета голосов (ФОТО, ВИДЕО). Русские больше не хотят просто «сидеть в твиттере и блоге». / Массовые протесты в Калининграде: выбирали КПРФ, получили «Единую Россию». Всему виной «голоса» из «пристёгнутого» Приднестровья. Там за «ЕР» – 74%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках