российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе отменены итоги выборов на двух участках Причиной стал вброс бюллетеней

В Миассе отменены итоги выборов депутатов Госдумы на двух избирательных участках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прокуратуру Челябинской области поступили две жалобы по итогам выборов, проходивших 4 декабря. В частности, пришло сообщение из Магнитогорска от одной из партий, заявившей о «пропавших голосах». Вторая направлена из Миасса. Здесь на одном из участков на урне оказалась сорвана пломба, во втором – в избирательную урну были подброшены чистые листы бумаги. Поэтому результаты голосования на этих двух участках были отменены.

Сегодня об этом заявил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

В избиркоме Челябинской области данную информацию подтвердили. По словам сотрудников избиркома, в Миассе, на участках №163 и №167, результаты выборов были аннулированы. Согласно протоколам участковых избирательных комиссий, причиной стал вброс бюллетеней. Из-за того, что определить число вброшенных бланков было невозможно, члены УИК приняли решение отменить итоги выборов на данных участках.

По каким-то причинам эту информацию в облизбиркоме ранее не озвучивали.

Напомним, в Челябинске 4 декабря были отменены итоги выборов на участке №637, расположенном в школе №13.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.12.11

Челябинцы стали чаще жаловаться в прокуратуру. / В воинских частях Южного Урала началась профилактика геморрагической лихорадки. Под наблюдение взяты все, кто участвовал в полевых занятиях. / Уральский боксер, отправивший в смертельный нокаут своего напарника, принес официальные извинения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках