российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Король грустный и голый

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как челябинский сенатор-пострел не везде поспел, почему металлургический олигарх вдруг впал в немилость Кремля, как подставили избиратели Магнитки своего могущественного короля, и, кстати, о королях – иногда они бывают голыми.

Поторопился…

Говорят, что после плачевных результатов ЕР на прошедших выборах в ряде областей заработали механизмы по замене глав этих регионов. Не обошла эта напасть и одну из близлежащих Челябинской областей. Фаворитом первой фазы по замене соседского губернатора стал челябинский сенатор Константин Цыбко. Мало того, что Костю Цы (как его иронично называют некоторые коллеги по сенату) активно лоббируют две влиятельные политикессы (Матвиенко и Нарусова), он еще и чрезвычайно симпатичен Владиславу Суркову, а не так давно то ли в ресторане, то ли на партсъезде снискал благосклонность первой леди государства (в смысле Светланы Медведевой), и вот весь этот политлокомотив взялся протащить юркого юношу в губернаторы. Но тут оказалось, что мужская часть Кремля, мягко говоря, менее восторженно относится к Косте Цы. И этот проект на корню пресекли Вова с Димой, или, пока еще, Дима с Вовой. А сенатор-то, болтают, уже возомнил себя губернатором и начал посты раздавать, правительство свое формировать. Так, говорят, что обещал сделать вице-губернатором Николая Сандакова – политтехнолога, коего он сделал главным негласным руководителем прошедшей выборной кампании в ГД на своей малой родине.

Те же яйца только в профиль

Говорят, что на фоне неуспехов ЕР в челябинские губернаторы нацелился реваншист Андрей Комаров. Он, правда, что-то неудачно начал своё продвижение: типа, мы вам с Христенко и Рашниковым говорили, а вот теперь посмотрите… На что ему жёстко и раздражённо (и как-то это связано с тем, что оппозиция на Болотной площади требует, чтобы Путин вернулся к жене и одновременно ушел из власти) напомнили, что, во-первых, он сам 2 года назад высокомерно отказался от губернаторства: мол, не олигархическое это дело – тянуть регион из болота. Во-вторых, не с его ли низких результатов на выборах челябинского Заксобрания началось политическое падение партии власти!? И в-третьих, а как проголосовали ЧТПЗ и Магнитка?.. Так что пока АК отказали. А он-то, болтают, уже пообещал другому АК – Косилову вернуть кресло вице-губернатора.

Договор дороже денег

Меж тем, говорят, по Магнитке наймиты Филиппыча и его команды грамотно распространяют слухи, что еще перед выборами Рашников встречался с Путиным, и договорился о том, что следующим челябинским губернатором, когда ВВП вернётся в Кремль, будет либо Редин, либо Комаров. Однако тут опять загвоздка: все те же результаты голосования. Сплетники шепчут, что в реальности Магнитка отдала за партию власти 20% – не больше. Впрочем, и первоначально озвученные 37% и последующие 47% никак не тянут на соблюдение предвыборных договоренностей.

Вечер перестаёт быть томным…

Говорят, что идею челябинских чиновников и политиков – ставить благотворительные театральные постановки решили перенять их пермские коллеги. Но там, правда, чиновников в проект не намечается – интеллектуалы и политики из числа прогрессивных намерены поставить пьесу «Голый король». Премьеру намечают на 1 апреля. И тут, как говорится, без комментариев.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 14.12.11

Житель Златоуста купил поддельный документ об административном аресте, чтобы не потерять работу из-за прогулов. / Жители Челябинска приготовили сиротам около 1,5 тысяч рождественских подарков (ФОТО). / В Челябинске отремонтировали филиал детской спортивной школы единоборств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках