российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прокуратура требует от городской администрации обеспечить ребенка-инвалида жильем вне очереди

В Челябинске прокуратура обратилась с заявлением в суд о внеочередном предоставлении жилья семье с ребенком-инвалидом, проживающим на койко-месте в общежитии.

Напомним, жительница Челябинска, одна воспитывающая дочь с тяжелым заболеванием, пожаловалась уполномоченному по правам человека в регионе на невыносимые условия жизни. Семья живет в комнате общежития на двух хозяев, от соседа маму с дочкой отделяет лишь шторка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, по факту проживания ребенка-инвалида в ненадлежащих условиях была проведена проверка.

Установлено, что заболевание 8-летней девочки входит в перечень тяжелых форм хронических патологий, что дает право на предоставление жилья во внеочередном порядке и дополнительную жилплощадь. Семья состоит на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении с 2009 года. Мать больной девочки неоднократно обращалась в администрацию Тракторозаводского района с заявлением о внеочередном предоставлении жилья, но каждый раз получала отказ.

Прокуратура Тракторозоавдского района обратилась в суд с заявлением в защиту прав ребенка-инвалида, о предоставлении семье жилого помещения вне очереди. Заявление находится на рассмотрении.

Ссылка по теме:

Челябинка с дочерью-инвалидом живет в общежитии на «койко-месте» через шторку с соседом (ФОТО)/Чиновники бездействуют >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.12.11

Сотрудники службы собственной безопасности Челябинской таможни 3 года занимались рэкетом на государственной границе. / На южноуральском военном полигоне обнаружили взрывоопасный тайник. / В Челябинске рядом с торговым комплексом «Синегорье» установят стационарный пост ГИБДД. Для борьбы с нарушителями правил парковки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках