российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты провели митинг против фальсификации выборов Пришло около 70 человек

Челябинские коммунисты провели собственный митинг против фальсификации выборов, потребовав отправить фальсификаторов под суд. Как передает корреспондент «Нового Региона», акция протеста в сквере возле памятника Ленину на Алом поле собрала около 70 горожан, преимущественно пожилого возраста. Напомним, заявлялось до 1 тысячи участников. Митингующие требовали отправить всех фальсификаторов под суд, провести честные выборы, передать всю власть народу, а также ликвидировать произвол администрации на местах.

Председатель областного отделения КПРФ Светлана Поклоннова сообщила, что коммунисты намерены оспаривать результаты выборов в судах. Уже подготовлены заявления в прокуратуру о пересмотре результатов выборов в Магнитогорске, Коркино и Металлургическом районе Челябинска. Отметив, что людей на митинг пришло немного, Поклоннова сообщила, что, тем не менее, коммунисты не намерены консолидироваться с какими-либо другими политическими силами в борьбе с фальсификацией выборов. Главная причина, по словам лидера южноуральских коммунистов, в том, как партии ведут себя в парламентах всех уровней: «Зачастую, за исключением пиар-акций, другие партии поддерживают в голосованиях по принципиальным вопросам «Единую Россию». Акции протеста, организованные несистемной оппозицией, общественниками и правозащитниками, Поклоннова считает искусственно инициированными. Поэтому КПРФ не намерено в них участвовать. «Мы как честные политики знаем, что наши избиратели сказали нам делать именно вот так (проводить отдельные акции протеста), это в их интересах».

Челябинские коммунисты провели митинг против фальсификации выборов, пришло около 70 человек

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.12.11

Муниципалитеты Южного Урала получат дополнительные энергетические мощности. / Прогноз на 2012 год: Рубль обвалится вслед за нефтью. Единственное спасение России – военный конфликт Запада с Ираном. / Почти у 10 процентов южноуральских подростков обнаружены патологии репродуктивной системы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках