российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОАО «Уфалейникель» в очередной раз меняет собственника Предприятие может стать полностью государственным

ОАО «Уфалейникель» в очередной раз меняет собственника: предприятие может стать полностью государственным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы стабилизации ситуации на ОАО «Уфалейникель» и ЗАО ПО «Режникель» обсуждались на совещании при заместителе полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александре Сидорове. В числе прочего принято решение содействовать реструктуризации задолженности «Уфалейникеля» перед госрезервом. Полномочное представительство президента в Уральском федеральном округе и правительство Челябинской области продолжат консультации с собственником и руководством предприятия по вопросу передачи активов. Обсуждается вариант передачи Уфалейникеля частному владельцу, а также вариант передачи 100% акций предприятий государству в лице корпорации «Урал промышленный – Урал полярный». Об этом сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, принимавший участиие в обсуждении.
Напомним, ОАО «Уфалейникель» с 1 июля 2006 года входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, принадлежащего семье депутата Госдумы Бориса Зубицкого. Пять лет назад ОАО «Кокс», так же входящий в холдинг, выкупил 100% акций предприятия, погасив его долг перед росрезервом. В 2010 году Кокс продал практически все акции Уфалейникеля своим собственникам – Борису, Евгению и Андрею Зубицким.

Ссылка по теме:

Массовые сокращения на уральском заводе «Режникель» отложены на несколько месяцев >>>

Верхний Уфалей, Челябинская область, Светлана Намская

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 21.12.11

На Южном Урале губернаторские елки пройдут в 6 городах. / На Южном Урале изменится принцип выделения субсидий муниципалитетам на молодежную политику. / Челябинский ФОМС в 2012 году ожидает очередная реорганизация. Взамен сокращенных отделов появятся новые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках