российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые сокращения на уральском заводе «Режникель» отложены на несколько месяцев

Массовые сокращения рабочих градообразующего завода «Режникель» отложены на несколько месяцев. Об этом было заявлено на совещании, которое провел заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Сидоров.

Как сообщил на этом совещании министр промышленности Свердловской области Александр Петров, проблемы ЗАО ПО «Режникель» будут решаться в несколько этапов. «Прежде всего, принято решение отложить сокращения рабочих на несколько месяцев. Кроме того, министерство промышленности и науки области продолжит взаимодействие с Федеральной службой по тарифам РФ по вопросу снижения повышающего коэффициента на стоимость железнодорожных перевозок сырья для «Режникеля»», – отметил министр.

Напомним, в декабре на «Режникеле» было остановлено производство, более 800 работников оказались перед реальной угрозой увольнения (всего на предприятии работают 1,4 тысячи человек). В качестве основной причины сложившейся ситуации называется падение цен на никель на мировом рынке и вызванное этим сокращение объемов производства.

Ссылки по теме:

Урал: остановленный завод «Режникель» предлагают запустить в «ручном режиме» >>>

Урал: градообразующий завод Режникель готовят к закрытию/От проблемного завода избавился собственник и теперь его рабочих увольняют >>>

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 21.12.11

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который пытался убить бросившую его подругу с помощью ртути. / В уральских детдомах сирот накормили кашей с металлической стружкой. / В Екатеринбурге трамвай насмерть сбил пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках