российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: остановленный завод «Режникель» предлагают запустить в «ручном режиме»

Градообразующий завод «Режникель» может перейти на режим «ручного управления». Предприятие уже остановило работу и более 800 его работников сейчас готовят к сокращению. Сегодня совещание по ситуации на «Режникеле» провел и.о. губернатора Анатолий Гредин, передает корреспондент «Нового Региона».

В настоящее время ПО «Режникель» уже остановлен. В ситуацию вмешались областное правительство и Федерация профсоюзов. В ФПСО заявляют, что с заводской администрацией удалось договориться об оплате работникам времени простоя в размере не менее 2/3 средней зарплаты. Также идет речь о подписании специального антикризисного трехстороннего соглашения, которое даст возможность управлять ситуацией на «Режникеле» в «ручном режиме». Об этом сегодня заявил словам зампред ФПСО Алексей Киселев.

При этом в такое соглашение предлагается заложить возможность отмены приказа о массовом сокращении в случае роста цен на никель, уменьшения железнодорожных тарифов и стоимости электроэнергии для «Режникеля». «Снижение себестоимости продукции «Режникеля» не должны формироваться за счет увеличения интенсивности труда и снижения заработной платы трудовому коллективу», – отмечает Киселев.

Добавим также, что сегодня совещание по ситуации на «Режникеле» провел и.о. губернатора Свердловской области Анатолий Гредин. Кроме того, на этой неделе будущее градообразующего завода обсудят на специальном совещании в полпредстве президента РФ в УрФО.

Ссылки по теме:

Урал: градообразующий завод Режникель готовят к закрытию/От проблемного завода избавился собственник и теперь его рабочих увольняют >>>

Реж, Свердловская область, Александр Родионов

Реж, Свердловская область. Другие новости 19.12.11

Свердловская область зовет к себе врачей из ближнего зарубежья. Даже 100% выпускников УГМА не могут покрыть дефицит кадров в медицине. / Руководству школы, где ученик ударил ножом учителя, сделали замечание. / Свердловский министр здравоохранения рассказал о здоровье Александра Мишарина и Дмитрия Черкасова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках