российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается «Школа наблюдателя»

Челябинцев приглашают в «Школу наблюдателя».

Как сообщил «Новому Региону» правозащитник Алексей Табалов, на учебу приглашаются граждане, заинтересованные в проведении честных выборов – независимо от политической принадлежности и политических пристрастий. Слушателями курсов станут те, кто готов стать наблюдателем или членом участковой комиссии на предстоящих выборах.

«Мы считаем, что сегодня важно не только проголосовать, но и уметь защитить свой голос. И каждый, кто желает изменений в нашей стране, может и должен внести в это свой минимальный вклад. Например, стать наблюдателем на выборах», – говорит Табалов.

Занятия в «Школе наблюдателя» будут проходить в 3 этапа. На первом, водном, слушателям разъяснят, зачем нужно наблюдать за выборами. Расскажут об избирательном процессе с точки зрения закона, а также о том, как выборы проходят в России и в ближнем зарубежье. Также собравшиеся обсудят предстоящие выборы Президента. На втором занятии участникам объяснят тонкости выборных технологий и основные нарушения. Последнее занятие – практическое – состоится непосредственно в день выборов, 4 марта. Подчеркивается, что проект «Школа наблюдателя» является внепартийным, при этом ему оказывают поддержку ряд общественных движений.

Занятия школы будут проводить правозащитник Валерия Приходкина, председатель Челябинского отделения Ассоциации «ГОЛОС» Юрий Гурман, представители партий и выборных штабов кандидатов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 20.01.12

Акцию протеста медиков в Верхнем Уфалее перенесли на 29 января. Митинг 28 января запретили, сославшись на несуществующую норму закона. / На Южном Урале планируют выдать более 17 тысяч разрешений на работу. В квоту попали узбекские дорожники и массажисты из Китая. / В 2011 году средняя зарплата на Южном Урале превысила 19,5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках