российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следственные органы проводят проверку по факту разрушения домов в окрестностях Коркинского разреза

В Челябинской области ситуацией вокруг Коркинского угольного разреза заинтересовались следственные органы.

Как уже сообщал «Новый Регион», в районе угольного разреза «Коркинский» может сложиться чрезвычайная ситуация. Исследование специалистов МЧС показало, что при неблагоприятном сценарии возможны подвижки бортов разреза вплоть до обрушения. В опасную зону попадают 546 жилых домов поселка Роза с населением 2,5 тысячи человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, проводится доследственная проверка по факту повреждения жилых домов в поселке Роза, а также причинения вреда здоровью местным жителям в связи с выделением угарного газа при проведении горных работ на Коркинском угольном разрезе.

Проведение проверки взято на личный контроль руководителя южноуральского следственного управления Павла Чеурина.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

На угольном разрезе Коркинский возможна чрезвычайная ситуация/Специалисты говорят об угрозе обрушения>>>

На расселение южноуральцев, проживающих в районе Коркинского разреза, могут выделить 5 млрд рублей/Всего требуется в 5 раз больше >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.01.12

В Челябинской области появилось агентство развития квалификаций. Пока только номинально, но уже просит деньги. / В Челябинске суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому по делу о «распиле» средств при переселении Муслюмово. / Южноуральским водителям советуют воздержаться от поездок. На Урал пришли Афанасьевские морозы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках