российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оппозиция в Челябинске проведет митинг под лозунгом «Все на выборы!»

Организаторы митинга «За честные выборы», запланированного на 4 февраля в Челябинске, намерены призвать всех южноуральцев обязательно прийти на выборы.

Как уже сообщал «Новый Регион», митинг начнется в 14 часов на Алом поле. Мероприятие уже согласовано с администрацией города. В этот раз протестная акция приурочена к предстоящим президентским выборам.

«Оппозиция не отказывается от требований, озвученных на митингах 10 и 24 декабря, но считает, что сейчас объединяющим для всех должен стать призыв: «Все на выборы!», – заявил один из организаторов митинга Алексей Табалов. «Призыв к явке на участки для голосования имеет принципиальный характер: каждый не проголосовавший увеличивает процент голосов, поданных за Путина, и, тем самым, приближает его к заветным 50%», – считает Табалов.

Оппозиция заявляет о намерении обеспечить на мартовских выборах максимально высокий уровень наблюдения, а также поднимает вопрос о необходимости изменения Конституции России. «Опыт ельцинского и путинского президентств убедительно продемонстрировал фундаментальные пороки монархической по сути Конституции 1993 года. Она нуждается в серьезных изменениях. Мы хотим ликвидировать должность царя. Но для выполнения этой исторической задачи стране нужен президент переходного периода – президент, избранный на честных выборах», – подчеркивает Алексей Табалов.

Ссылка по теме:

4 февраля в Челябинске пройдет очередной митинг «За честные выборы» >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.02.12

На Южном Урале продолжается рост числа наркоманов и преступлений, связанных с наркотиками. / Спецкомиссия прокуратуры Челябинской области проверит случаи заражения бешенством в Аше. / В Челябинске кондитерский цех, изготовивший пирожные с сальмонеллой, закрыли на 90 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках