российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председатель карталинской ТИК перенесла заседание комиссии по звонку главы района

В Карталинском районе председатель территориальной избирательной комиссии перенесла заседание ТИК по звонку от главы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в областной избирком поступила жалоба от кандидата на должность главы Карталинского района Михаила Усольцева. Он пожаловался на действия председателя ТИК Карталов и Карталинского района Надежды Волковой.

Усольцев сообщил, что заседание комиссии, на котором должны были зарегистрировать всех кандидатов на пост главы района, было перенесено с 20 на 21 января. ТИК известила о переносе заседания всех потенциальных кандидатов. В итоге 21 января все три претендента на должность главы муниципалитета были зарегистрированы, в том числе, и сам Усольцев.

Последний поинтересовался у главы ТИК, с чем связан перенос заседания. В телефонном разговоре Волкова сообщила ему, что это произошло по требованию действующего главы района Анатолия Вдовина. Отметим, что Вдовин также является кандидатом на предстоящих выборах главы. Его конкурент потребовал дать правовую оценку действиям председателя ТИК, подчиняющейся требованиям главы. Ведь в данном случае ущемляются права конкурентов Вдовина, а последний воспользовался своим должностным положением. К своему обращению заявитель был готов приложить диск с записью телефонного разговора с Волковой. Однако в областном избиркоме нарушений в этой ситуации не обнаружили: заседание было перенесено на более позднее время по просьбе одного из кандидатов, о чем все были своевременно оповещены. В результате в удовлетворении жалобы Усольцеву было отказано.

Карталинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Карталинский район, Челябинская область. Другие новости 03.02.12

За ходом избирательной кампании на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ. Особый интерес международные эксперты проявляют к закрытым городам. / Администрация Миасса извинилась перед горожанами за несвоевременную уборку трупов бродячих собак. / Жители Троицка добились повторного расследования смерти своих детей. «Следователь нам сказал: «Больше сюда не ходите, надоели уже!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках