российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске чиновники одного из районов просят предпринимателей «скинуться» на выборы «Дайте хотя бы тысяч 10, для вас это вообще не деньги»

Власти Калининского района Челябинска просят бизнесменов «скинуться» на предстоящие президентские выборы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинский правозащитник Алексей Табалов в своем блоге сообщает, что в администрации Калининского района проходят некие встречи с предпринимателями. О визите «ходоков» из районной администрации, приглашающих на встречу к заместителю главы, рассказывают сами бизнесмены.

«Не до всех предпринимателей, однако, сразу доходил смысл такого приглашения, в итоге все свелось к просьбам дать денег на…выборы. Так и говорят: «Денег не хватает на выборы!». Работают индивидуально с каждым в зависимости от масштаба бизнеса, просят дать хотя бы 10 тысяч. Для вас, говорят, это вообще не деньги. Предположительно деньги собирают либо на подарки для бабушек-старушек, либо, что более правдоподобно, на обещанные щедрые премии для членов УИК и ТИК во имя обеспечения ими нужного результата», – пишет Табалов.

Напомним, осенью 2011 года администрация Калининского района также оказалась в центре предвыборного скандала: чиновники разрешали предпринимателям торговать на улицах дешевым картофелем только под флагом «Единой России».

Получить комментарии у районных властей не удалось: глава Сергей Колесник в это время о чем-то совещался с сити-менеджером, а начальник отдела торговли Майя Кадочникова заявила, что понятия не имеет, о чем идет речь.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 03.02.12

Председатель карталинской ТИК перенесла заседание комиссии по звонку главы района. / За ходом избирательной кампании на Южном Урале будут наблюдать представители ОБСЕ. Особый интерес международные эксперты проявляют к закрытым городам. / Администрация Миасса извинилась перед горожанами за несвоевременную уборку трупов бродячих собак. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках