российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской Новобурановке из-за холодов «разморозились» системы отопления Ледниковый период наступил в клубе, медпункте и школьных мастерских

В южноуральском селе Новобурановка оказались «заморожены» несколько социальных объектов: причина кроется в высокой изношенности труб.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Буранного сельского поселения, в состав которого входит Новобурановка, с наступлением морозов в селе участились коммунальные аварии.

«Системы отопления социальных объектов изношены, происходят постоянные порывы. Из-за них вода уходит из системы, приходится доливать холодную, в итоге температура в помещениях падает. Последняя авария произошла буквально сегодня утром. Глава поселения выехал на место», – рассказывают чиновники.

От сильных морозов пострадали помещения мастерских и спортзала новобурановской школы, расположенные в отдельном здании. Трубы здесь «разморожены». Как выяснилось, еще накануне отопительного сезона из них «забыли» слить воду. Повреждены канализационные трубы в медицинском пункте.

В местном клубе тоже стоит холод: на днях лопнули радиаторы отопления. В классах школы из-за низких температур занятия перенесены на более позднее время.

Напомним, с конца 2011 года жители Новобурановки жаловались на холод в домах. Старая угольная котельная в поселении из-за высокого износа работает с перебоями. В итоге люди остаются без тепла. Напомним, решением губернатора поселку было выделено 30 миллионов рублей на строительство газопровода и новой газовой котельной модульного типа. Первоначально планировалось, что новый объект запустят к 15 ноября, потом сроки сдвинули. Газопровод уже проложен, но новая котельная до сих пор не построена.

Ссылка по теме:

В южноуральском поселке около 1 тысячи жителей замерзают в собственных домах/Новую котельную еще не построили, а старая «на ладан дышит» >>>

Агаповский район, Челябинская область, Алла Александрова

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 09.02.12

Пожилая челябинка лишила собственную внучку-сироту квартиры. / На трассе М-5 столкнулись бензовоз и Лада: заживо сгорели 3 человека. / Военные приостановили утилизацию боеприпасов в Челябинской области. На неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках