российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о полетах фронтовых бомбардировщиков над Челябинском будет рассматривать областной суд

Дело о полетах СУ-24М над Челябинском будет рассматриваться в областном суде из-за режима секретности.

Напомним, группа челябинцев обратилась в Курчатовский районный суд с иском к министерству обороны РФ о прекращении полетов военных бомбардировщиков над территорией города. Жители потребовали передислоцировать авиационную базу из поселка ЧВВАКУШ на аэродром Баландино или Упрун.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» правозащитник фонда «За природу», выступающего на суде в интересах горожан, Анна Ильина, состоялось собеседование по поступившему иску. Учитывая, что затребованные судом документы относятся к государственной тайне (директивы Минобороны РФ, Указ президента, инструкция по совершению полетов над территорией Челябинска), дело по подведомственности может быть рассмотрено только в Челябинском областном суде. В связи с этим материалы будут переданы в областную инстанцию. Произойдет это не ранее, чем через 15 суток после того, как соответствующее определение Курчатовского суда вступит в законную силу.

Ссылки по теме:

В Курганской области разбился бомбардировщик СУ-24 Экипаж успел катапультироваться >>>

Шестеро челябинцев подали заявление в суд с требованием прекратить полеты боевых самолетов над городом Ожидается еще один иск – в защиту интересов неопределенного круга лиц >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.12

Ксения Собчак стала радикальной оппозиционеркой. Она попросила Навального научить ее готовить бутылки с зажигательной смесью. / На Южном Урале бесплатные земельные участки смогут получить лишь треть претендентов. Многодетным и переселенцам надеяться пока не на что. / Южноуральские муниципалитеты получат деньги на сельские и дворовые дороги. Область разработала порядок использования средств дорожного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках