российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске завершилась акция «Белые улицы» (ФОТО) На маршрут вышло около 50 машин

В Челябинске прошла акция «Белые улицы». Главной целью мероприятия, по замыслу организаторов, было информирование горожан об акции «За честные выборы», заявленной на 26 февраля. Аналогичные автопробеги были организованы в более чем 30 городах России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 14 часов на маршрут вышли 15 машин организационной группы. Присоединиться к ним могли все желающие – достаточно было украсить свой автомобиль белыми лентами, шарами или плакатами и проехать по Комсомольскому проспекту, проспекту Победы, улице Горького, проспекту Ленина, Свердловскому проспекту, улицам Кирова, Братьев Кашириных и Молодогвардейцев.

По словам организаторов, к 14 часам место сбора орггруппы на улице Горького по периметру окружили машины ДПС. У участников акции проверили документы и отпустили. В аналогичную ситуацию попали и те, кто стартовал от ЮУрГУ: им пришлось задержаться из-за беседы с сотрудниками ГИБДД – те тоже проверили документы автомобилистов и переписали номера украшенных машин. Некоторых участников останавливали прямо на маршруте – опять же с целью проверки документов. Других препятствий «белым автомобилистам» не чинили, хотя участники отмечают, что постов ДПС было слишком много.

В общей сложности во время проведения акции на маршрут выехало около 50 машин.

Выехать на маршрут можно было с любой точки

Чтобы принять участие в акции, достаточно было украсить машину чем-то белым

У одних ленты почти сливались с кузовом авто

Другие решили сыграть на контрасте

Третьи одними лентами не ограничились

Четвертые привлекали внимание имперскими флагами

Не обошлось и без лозунгов

Их писали даже на бамперах

Одни предпочли митинговать в одиночку

Другие умудрились пройти группой весь маршрут

А националисты компанией даже перестраивались из ряда в ряд, дружно вклиниваясь среди других машин

Попрошайки уделяли участникам акции особое внимание

Зато правоохранительные органы особо не докучали. Например, на улице Кирова патруль ДПС контролировал направление, противоположное движению «белых автомобилистов»

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.02.12

Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. / В Миассе мэрия и жители Машгородка договорились «дружить» против производителя колючей проволоки. Яблоко раздора – стадион «Северный». / В Челябинске перевернулось маршрутное такси с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках