российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: выше было не достать Реформаторы всея Руси

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто и у кого просит деньги на поиски Атлантиды, собираясь в последствии преобразовать всю Россию, кто и почему делит портфели южноуральских министров, чем озабочен челябинский рабочий, а также об одном из источников обогащения федеральных чиновников.

Засланец НЛО

Говорят, что президентская кампания Михаила Прохорова пробудила к жизни экстравагантные проекты южноуральского металлурга-культуролога Павла Рабина. Все дело в том, что какой-то челябинский (или магнитогорский) кандидат в филологические доктора (из прикормленных Рабиным) когда-то опубликовал (или опубликовала) в журнале Ирины Прохоровой – Новое Литературное Обозрение опус об аристократическом духе биржевика Рабина. Значительно позже, а именно, когда Прохоров весь свой бизнес превратил в деньги, Рабин и его провинциальные пажи поучаствовали в тусовках и акциях фонда Прохорова, руководит которым та же Ирина Прохорова – сестра олигарха. И вот теперь, пользуясь предвыборным случаем, Рабин и его сподвижники, забрасывают фонд и штаб Прохорова всевозможными предложениями о сотрудничестве в самых разных областях усовершенствования человеческой природы. В этих проектах есть всё: создание русской мега-гасторономии, путешествия в поисках Атлантиды и золота инков, издание трудов провинциальных философов и писателей, международные конференции гуманитариев с участием мыслителей из круга крупного бизнеса, художественные перфомансы с участием творцов всех отраслей и т.д. и т.п. Ну а самая пикантная деталь разворачивающегося партнёрства Рабина- Прохорова заключается в том, что своим единомышленникам (по крайне мере, так болтают единомышленники) Павел Бениаминович говорит, мол, сейчас, конечно, Прохоров не возглавит Российскую Федерацию, но вот через 5-6- 12 лет президентом станет, и тогда он (Рабин) и его верные друзья тоже станут во главе страны и преобразуют её согласно своим просветительским устремлениям.

На вырост

Меж тем, болтают, еще одному человеку, что-то напечатавшему в НЛО, снесло ориентиры от возможных карьерных перспектив. Челябинский праводелец Некипелов не исключает, как он поделился с соратниками из ближнего круга, что уже на этих выборах народ таки выберет Прохорова, а он (Некипелов), в свою очередь, будет назначен новым президентом на должность челябинского губернатора. Что интересно, бизнесмены верят историку-предпринимателю Некипелову. И как когда-то при Жаботинском (начальнике местных правых до Некипелова, но после Караманова), делят портфели будущего кабинета министров Челябинской области.

Челябинский рабочий озабочен

Говорят, что пока еще не пристроенный на новую чиновную вакансию экс-пресс-секретарь южноуральского экс-губернатора Илья Ананьев, он же племянник основного акционера ИД «Челябинский рабочий» Б. Киршина, бегает от Комарова к Рашникову – пытается подороже продать дядин актив. Есть еще несколько потенциальных покупателей – экс вице-губернатор Косилов с кошельком Сербинова и некими магнитогорскими инвестициями, Лейвиков, семья Мительманов, а также определенные силы, представляющие интересы Гришанкова, который опять пытается пролезть во все списки на соискание губернаторства – от Московии до Кургана. Но эти переговоры втихую ведет сам Киршин. И всё ломит, ломит цену, намекая больше на коммерческую «Тумбу» да столетний бренд «Рабочего». А в последнее время появились и всё нарастают слухи, что «ЧР» купят Колесниковы.

Классика жанра

Кстати, о предпринимателе и политике Колесникове. По слухам, он столько платит клеркам в столице за проникновение в нужные ему кабинеты федеральной власти, что по протекции Жириновского (с которым он, несмотря на смену партийной обертки, сохранил взаимовыгодные деловые отношения, и даже наладил эффективный кадровый внутрипартийный диалог) и Володина (с которым изначально наладил хорошие отношения) вполне может и губернатором любой области, и федеральным министром стать. По некоторой информации, губернаторство уральское Колесникову милее – за это тёплое место и платит… А уж там – куда политическая кривая вывезет.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.02.12

Челябинцам покажут иллюстрации Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте. / Жительница Копейска скончалась в одном из роддомов Челябинска. Проводится доследственная проверка. / Сегодня можно начинать готовится к лету и плести лапти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках