российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
26 февраля в Челябинске состоится шествие «За честные выборы» Организаторы заявляют 3 тысячи участников

В Челябинске организаторы акций протеста «За честные выборы» выиграли в суде право провести шествие 26 февраля.

Напомним, ранее оргкомитет мероприятия подал в городскую администрацию уведомление на проведение общегражданского шествия, представив на выбор чиновников 3 варианта маршрута. Однако администрация Челябинска в лице первого заместителя главы Натальи Котовой отказалась согласовывать все 3 варианта. Организаторы обратились в суд.

Как сообщила «Новому Региону» председатель попечительского совета фонда поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» Валерия Приходкина, шествие все-таки состоится – 22 февраля Тракторозаводский районный суд полностью удовлетворил иск организаторов публичного мероприятия к администрации Челябинска. В судебном заседании юристам ответчиков не удалось доказать мотивированность причин для отказа в согласовании маршрутов. Действия городских чиновников, противодействовавших реализации прав граждан на мирные публичные акции, признаны незаконными.

Шествие «За честные выборы» пройдет 26 февраля по проезжей части проспекта Ленина от памятника Курчатову до Молодежного театра на площади Революции. Начало акции – 13 часов. Планируется, что в шествии примут участие около 3 тысяч человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.02.12

Исполняющим обязанности мэра Златоуста станет спикер местного парламента. / В Верхнеуральском районе в шахте погиб горный рабочий. / На Южном Урале появились первые врачи-миллионеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках