российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы нового главы Златоуста состоятся 20 мая

В Златоусте депутаты приняли решение о проведении досрочных выборов главы города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Собрания депутатов Златоустовского городского округа, данное решение было принято сегодня на внеочередном заседании Собрания депутатов.

В связи с досрочным прекращением полномочий главы муниципалитета Александра Караваева, по официальной версии, готовящегося к предстоящим операциям на сердце, депутаты решили провести досрочные выборы нового мэра. Дата голосования назначена на 20 мая.

Напомним, ранее предполагалось провести выборы в единый день голосования в октябре 2012 года. Однако в соответствии с муниципальными нормативно-правовыми актами, в случае досрочной отставки главы, выборы должны быть проведены не позднее чем через 90 дней после даты прекращения полномочий.

Когда начнется выдвижение кандидатов в мэры корреспонденту «Нового Региона» уточнить не удалось, поскольку в территориальной избирательной комиссии Златоуста заявили, что не смогут ничего пояснить, пока не получат решение Собрания депутатов на руки.

Помимо назначения даты выборов мэра, златоустовские депутаты назначили исполняющего обязанности председателя Собрания депутатов. Им стал Павел Варганов. Напомним, место спикера освободилось после того, как возглавлявший депутатский корпус Вячеслав Жилин был назначен исполняющим обязанности главы городского округа.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 28.02.12

Челябинская полиция страдает от сокращения штата и увеличения нагрузки. / На Южном Урале детсадовцы и подростки старше 16 лет стали чаще болеть клещевым энцефалитом. / Челябинские депутаты отклонили протест прокуратуры на городские правила содержания фасадов. Стеклить балконы и устанавливать кондиционеры можно только с разрешения мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках