российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец обворовал москвичку с помощью мобильного телефона На преступление его толкнула любовь к танкам

В Челябинске будут судить 30-летнего мужчину, 7,5 месяцев, обворовавшего жительницу Москвы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Центрального района Челябинска, москвичка оформила себе зарплатную карту. При заключении договора сотрудник компании, в которой работала женщина, ошибся в записи номера сотового телефона владелицы карты. Дама не обратила на это внимания, сверив в анкете лишь свои паспортные данные, при этом она сообщила сотруднику фирмы, что услуга «Мобильный банк» ей не нужна, но операция была подключена.

Расхождение в номере телефона москвички и номера, указанного в договоре, состояло в одной цифре. Номер указанного телефона принадлежал челябинцу, которому в феврале 2011 года начали приходить уведомления о перечислении заработной платы. Поскольку «Мобильный банк» позволяет перевести деньги, не используя пароля, челябинец начал перечислять средства с карты москвички на свой телефон.

Женщина движение по счету не контролировала, снимала незначительные суммы, остальное копила на подарок ребенку. Все вскрылось в октябре 2011 года, когда пришло время покупать подарок – выяснилось, что с зарплатной карты исчезли 223 тысячи 700 рублей. Челябинец утверждает, что потратил их на подключение он-лайн игры «Танки».

Вор полностью признал свою вину, написал явку с повинной, его дело будет рассмотрено в суде в особом порядке. Обвиняемый пояснил, что соблазн легких денег был велик, и каждый раз он обещал себе, что не будет переводить деньги, но нарушил это обещание 55 раз.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.02.12

В Челябинской области признано кондиционным 60% семенного фонда. / В марте на Южный Урал поступит топливо для посевной. / Мигранты везут на Южный Урал ВИЧ, туберкулез и малярию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках