российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте стартовала избирательная кампания по выборам мэра

В Златоусте началось выдвижение кандидатов на участие в выборах главы администрации города.

Как сообщили «Новому Региону» в территориальной комиссии Златоуста, 1 марта в газете «Златоустовский рабочий» официально опубликовали решение городского Собрания депутатов о назначении досрочных выборов мэра. С этого момента мэрскую предвыборную кампанию можно считать открытой. Претенденты могут выдвигать свои кандидатуры, зарегистрировавшись в территориальной избирательной комиссии. После этого они должны собрать пакет документов: подписи горожан в случае самовыдвижения, либо документы о выдвижении от какой-либо парламентской партии. После тщательной проверки сведений претендентов на участие в выборах официально зарегистрируют в качестве официальных кандидатов.

Напомним, решение о проведении досрочных выборов главы златоустовской администрации в мае, а не октябре, как планировалось изначально, было принято на внеочередном заседании местного Собрания депутатов. В соответствии с муниципальными нормативно-правовыми актами, в случае досрочной отставки главы, выборы должны быть проведены не позднее чем через 90 дней после даты прекращения полномочий.

Бывший мэр Александр Караваев, по официальной версии, ушел в отставку из-за проблем со здоровьем.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 02.03.12

Обещалкин снова обманул. Владимир Путин не перечислил тысячу рублей штрафа за многочисленный митинг, как обещал. / Челябинские учителя просят родителей написать заявление на выдачу открепительного и вложить его в дневник. «Норма» на одного педагога – 50 заявлений. / Эксперт: «Никакого сырьевого проклятия России не существует». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках