российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти «зарезали» все площадки для проведения поствыборных акций протеста Областные профсоюзы готовят свой митинг «За стабильную Россию»

Челябинские чиновники не разрешили проводить поствыборные митинги: согласно официальным ответам, все главные площадки города на несколько дней будут задействованы для проведения других мероприятий.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» правозащитник Валерия Приходкина, 27 февраля она направила в администрацию Челябинска уведомление о проведении серии пикетов в период с 5 до 13 марта, а также митингов с 8 по 13 марта.

В качестве площадок для проведения организаторы предложили рассмотреть место у молодежного театра, площадь Революции, площадку у Главпочтамта на Кировке, а также Бульвар Славы. 29 февраля был получен ответ за подписью первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой о том, что все указанные площадки в эти дни будут заняты другими мероприятиями. При этом власти не предложили организаторам альтернативные места для проведения акций протеста.

В ответ инициаторы направили запрос на имя Котовой с просьбой предоставить информацию об организаторах и самих мероприятиях, запланированных на этот период. Ответа пока не поступило.

В понедельник, 5 марта, Валерия Приходкина намерена обратиться в следственные органы по поводу воспрепятствования проведению гражданский акций. Также она не исключает, что запрет властей может спровоцировать активистов на несанкционированные митинги. Интернет-сообщество, состоящее из участников предыдущих акций, сейчас активно обсуждают эту тему.

Между тем, 5 марта Федерация профсоюзов Челябинской области организует митинг «За стабильную и сильную Россию». Первоначально планировалось вывести на площадь до 5 тысяч человек. Предполагается, что выразить «свою позицию в строительстве эффективного социального государства» соберутся работники крупных городских и областных предприятий, профсоюзные активисты, студенты, заводская молодежь.

Митинг начнется в 16 часов. Главным лозунгом станет призыв «За стабильную, свободную и солидарную Россию». В пресс-службе подчеркивают, что инициатива проведения мероприятия исходила снизу, то есть от рабочего класса. Трудящиеся хотят противопоставить свою позицию настроениям митингующей оппозиции.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 02.03.12

Педальный трактор для президента. Начался второй тур конкурса позитивного протестного голосования «Я за…». / Киев признан городом с самыми красивыми в мире женщинами (ФОТО). Москва – на шестой позиции. / Несколько тысяч уральцев едут лично болеть за Россию на Евро-2012 (ВИДЕО). Предпочтение – играм в Польше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках