российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале завершается подготовка к президентским выборам

В Челябинской области заканчивается подготовка к выборам президента России. Сегодня в полночь в России наступает День тишины – день, когда запрещена любая агитационная деятельность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в день голосования, 4 марта, на Южном Урале откроется 2 тысячи 245 избирательных участков. Большинство из них будут работать с 8 до 20 часов. 239 участков в Металлургическом, Тракторозаводском районах Челябинска, Аргаяшском районе и других муниципалитетах, откроются на 1-2 часа раньше.

Своим избирательным правом 4 марта могут воспользоваться более 2 миллионов 740 тысяч южноуральских избирателей.

Сегодня на избирательных участках по всей стране тестируют систему видеонаблюдения. В некоторых южноуральских школах, например в Озерске, по этому случаю даже отменили занятия.

Напомним, на Южном Урале веб-камерами оснастили 2 тысячи 225 участков. Трансляция в режиме online в сети Интернет будет вестись лишь с 1,5 тысяч участков. В остальных камеры просто будут фиксировать происходящее, а запись позже выложат в Интернет.

В день выборов будет работать специальная горячая линия технической поддержки Интернет-трансляции. Обо всех неисправностях в работе системы можно будет сообщить по единому бесплатному федеральному номеру 8-800-100-43-12.

По этому телефону избиратели смогут получить консультацию и по всем вопросам работы портала www.webvybory2012.ru.

Все обращения будут регистрироваться и обрабатываться автоматически. При этом по желанию каждого позвонившего по мере устранения неисправностей будет отправляться соответствующее SMS-уведомление.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.03.12

Работник челябинской жилищной организации получил тяжелые ожоги, нарушив технику безопасности по приказу начальника. / Южный Урал вновь посетит глава Росатома. / Жильцы челябинского общежития, проданного заводу вместе с людьми, передумали проводить пикеты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках