российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы могут следить за ходом выборов через Интернет Правда, одни участки не подключены к Интернету, на других не видно урн

Южноуральцы могут следить за ходом выборов через Интернет, правда, понаблюдать за голосованием на всех участках не удастся.

Чтобы получить возможность наблюдения любой желающий должен был до 0 часов 4 марта зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru и определить участки для просмотра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 8 часов утра в Челябинской области открылись 2 тысячи 245 избирательных участков. Ранее сообщалось, что веб-камерами оснащены 2 тысячи 225 из них. Трансляция в режиме online в сети Интернет обещали вести лишь с 1,5 тысяч участков. Предполагается, что в остальных камеры просто будут фиксировать происходящее, а запись позже выложат в Интернет. Напомним, камеры должны показывать работу избирательной комиссии и урны для голосования. Но, например, на участке 528 в Челябинске камера установлена настолько далеко от урны, что ее сразу и не разглядеть, а входящие и выходящие из зала комиссии люди вообще закрывают урну от обзора. На многих участках, где камера, следящая за урной, установлена в противоположном конце помещения, например, №№537,561,628, урны видно хорошо, но только, если в зале мало народу и какая-нибудь задумавшаяся бабуля или группа людей не остановятся в центре зала – в этом случае обзор урон перекрывается. А на участке 538 в 10 часов утра камера показывала толь ко избирательную комиссию, и то в очень плохом качестве. Попытки переключиться на урны для голосования заканчивались ничем.

Сегодня работает специальная горячая линия технической поддержки Интернет-трансляции. Обо всех неисправностях в работе системы можно сообщить по единому бесплатному федеральному номеру 8-800-100-43-12.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.03.12

2 миллиона 740 тысяч южноуральцев могут проголосовать за президента страны. / «Политический отец» Путина призвал русских бойкотировать выборы 4 марта (ВИДЕО, ФОТО). «Это спецоперация ФСБ по узурпации власти». / Уикенд в Киеве: Slow Electric и Ex-Wise Heads, «10 лет в Школе Анджея Вайды», World Press Photo и итальянское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках