российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинских избирательных участках зафиксированы вбросы бюллетеней (ВИДЕО) У посетителей винных магазинов пытаются купить голоса

В Челябинске на выборах президента зафиксированы первые вбросы бюллетеней. А у посетителей винных магазинов пытаются купить голоса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в штабе одного из кандидатов в президенты, вбросы избирательных бюллетеней зафиксированы не менее чем на четырех участках Калининского района. На одном из участков после жалобы наблюдателей в территориальную избирательную комиссию, урну с пачкой бюллетеней опечатали и изъяли. На другом участке была зафиксирована попытка вброса, нарушителя удалось задержать, в настоящее время он находится в полиции.

Еще на одном участке наблюдатели обнаружили в прозрачной урне для голосования пачку бюллетеней, однако председатель участковой комиссии и члены территориальной избирательной комиссии отказались ее опечатывать. Постепенно пачка исчезает под бюллетенями избирателей.

В пресс-службе другой партии, выставившей своего кандидата, сообщают о том, что возле одного из винных магазинов в Ленинском районе зафиксирован факт «карусели». Группа молодых людей, находившихся в легковом автомобиле, предлагала посетителям винного магазина за 200 рублей получить на ближайшем избирательном участке по открепительному удостоверению бюллетень и вынести его с участка. Сейчас милиция устанавливает, кому принадлежит автомобиль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.12

В Челябинске на одном из избирательных участков в день голосования раздавали открепительные (ФОТО, ВИДЕО). / К полудню на Южном Урале проголосовали почти 20% избирателей. / Эти выборы президента станут беспрецедентными по числу нарушений. Хроника фальсификаций на 10:00. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках