российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале с избирательных участков похищают бюллетени, избиратели голосуют по доверенности за других людей, а у автомобилей наблюдателей протыкают колеса

В Челябинской области продолжают фиксировать нарушения на выборах президента.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МОФ «ГОЛОС-Урал», в целом выборы начались достаточно спокойно. В отличие от прошлых выборов, случаев не допуска журналистов на избирательные участки фактически не зафиксировано. Исключением стал Златоуст, где участок открылся в 7 утра и председатель УИК заявил, что по указанию облизбиркома не допустит представителей «Голоса». Но после жалобы, вопрос был снят. Так же предпринимались некоторые попытки дестабилизировать работу наблюдателей.

К полудню поступила следующая информация:

9.00 УИК №763 На участке появились неизвестные женщины с обклеенными белыми коробками с надписью ВЦИОМ. Они объявили, что намерены провести опрос непосредственно на самом участке.

9.30 №1842 Еманжелинск. Члены комиссии отказались пересчитывать бюллетени перед открытием участка. Членам комиссии с правом совещательного голоса не дали поставить подписи на пломбах. В списках избирателей карандашом сделаны пометки. В УИК объяснили, что ТИК распорядился отметить инвалидов и тех, кому нет 30 лет.

9.32 № 1837 Еманжелинский район. Забежала группу людей и схватила пачку с бюллетенями и выбежала с участка. Участок направлена мобильная группа «Голоса».

9.42 № 662 Челябинск. Участковая комиссия отказывается пломбировать переносные урны, объясняя, что нет пломб.

9.43 № 661 Челябинск. Комиссия не пломбирует переносные урны, но пломба лежит рядом.

9.51 №466 Чебаркуль. Для корреспондентов «Голоса» создан отдельный список для регистрации представителей СМИ.

10.00 №111 Златоуст. В книге избирателей обнаружены пометки карандашом «м» и «инва» (инвалиды)

10.00 №533 Челябинск. На избирательный участок пришла женщина проголосовать по доверенности от другого избирателя. Женщине разрешили проголосовать по доверенности. Наблюдатель от Прохорова составил жалобу.

10.16 № 1845 86 Два человека из списка для голосования на дому пришли голосовать самостоятельно.

10.35 Возле офиса челябинского «Голоса» дежурной машине проткнули колесо. Вызвали полицию.

10.55 №579 Челябинск, улица Чичерина. Член избирательной комиссии от «Справедливой России» сообщил, что зафиксировал вброс бюллетеней. Нарушителей не поймали. Составляется жалоба.

11.00 №578 Корреспондент сообщил, что женщине выдали несколько бюллетеней, но, в урну упал только один бюллетень. Подозрение на вынос.

11.00 Предпринимались попытки блокировки работы и психологической атаки операторов «Голоса». На сотовые телефоны операторов стали массово поступать звонки с неопределяемых номеров, якобы по объявлениям с устройством на работу охранником, водителем, по продаже машины. Отметим, что днем раньше пропали списки корреспондентов с телефонами. Похититель с помощью видео записи найден, но, по всей видимости, он сумел сделать копию.

12.06 №1841 Еманжелинский район Красногорск. Наблюдатели насчитали явку на 10.00 часов 220 избирателей, комиссия огласила – 190 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.03.12

Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». / На челябинских избирательных участках зафиксированы вбросы бюллетеней (ВИДЕО). У посетителей винных магазинов пытаются купить голоса. / В Челябинске на одном из избирательных участков в день голосования раздавали открепительные (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках