российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском избиркоме зарегистрировали 13 нарушений на выборах

По последним данным явка на выборах в Челябинской области составила более 55%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре избирательной комиссии Челябинской области, на 18 часов явка на выборах на Южном Урале составила 55,58%. Явка на уровне более 60% отмечается в Варненском, Верхнеуральском, Еткульском, Нагайбакском, Октябрьском, Пластовском и Увельском районах. Хуже всего проголосовали жители Миасса, где отмечается самая низкая явка. Данные по явке на 19 и 20 часов не сообщаются, хотя ранее пресс-центр сообщал, что будет выставлена явка на 19 часов.

Что же касается жалоб, то, по данным председателя облизбиркома Ирины Старостиной, зарегистрировано 2 жалобы, касающиеся поведения наблюдателей. Так, в Карталинском районе на одном из участков наблюдатель пришел с бэйджиком на груди формата А5. Из Курчатовского района Челябинска поступил сигнал о грубом поведении наблюдателя. На участок направили представителей штаба, направившего этого наблюдателя.

Между тем, общественники и представители политических партий сегодня на протяжении всего дня фиксируют многочисленные нарушения на участках.

В областном избиркоме сообщают всего о 13 нарушениях. По словам Старостиной, в Агаповском районе пользователь Интернета заметил, что до начала голосования в урне находились бюллетени. Однако эта жалоба не подтвердилась. Также поступил сигнал о том, что по Центральному району Челябинска ездит автобус с людьми, голосующими по открепительным на разных участках. Сейчас по данному факту проводит проверку полиция. На одном из участков был задержан мужчина, в руках у которого были одновременно бюллетень и открепительное.

Кроме того, зафиксированные многочисленные сообщения о вбросах бюллетеней. Так, бюллетени вбросили на участках № 522, 521, 559, 560. Проверяется информация о вбросе на участке №579.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.03.12

Общественники сообщают о новых нарушениях на избирательных участках в Еманжелинском районе. Куда исчезли 100 бюллетеней, еще предстоит выяснить. / С избирательного участка в Челябинске журналиста увезли в полицию. А на других участках зарегистрированы вбросы бюллетеней. / В Челябинске выборы заглушают «попсой» (ФОТО). Члены ТИК твердят как зомбированные: «Нам дали установку: создавать праздничное настроение». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках