российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Справедливая Россия» заявила о провокации на избирательном участке в Челябинске А КПРФ сообщает, что ее представителей отстраняют от подсчета голосов

«Справедливая Россия» заявила о провокации на избирательном участке № 520 в Калининском районе Челябинска.

Как заявляют эсеры, в зал для голосования вошел молодой человек и, не подходя к столикам для получения бюллетеня, направился к ящику для голосования. Когда избиратель оказался в зоне действия камер видеонаблюдения – в паре метров от ящика – из-под его одежды выпала пачка бюллетеней. Подошедшая к нему заместитель председателя участковой комиссии попыталась выяснить, что это за бюллетени и как они оказались у молодого человека. Единственное объяснение, которое смог дать молодой человек, было таким: бюллетени нашел на улице. При более тщательном осмотре пачки бюллетеней – в общей сложности около десятка штук – выяснилось, что это ксерокопии избирательных бюллетеней, заполненных в пользу кандидата в президенты Сергея Миронова.

Буквально через несколько минут в зале появилась съемочная группа. Оперативность журналистов удивила даже членов избирательной комиссии.

«Этот инцидент – продолжение магнитогорской провокации против Сергея Миронова, когда от его имени были разосланы подметные письма с просьбой пополнить его избирательный счет. И в той ситуации информационное сопровождение провокационной акции было молниеносным: о рассылке подметных конвертов тут же рассказали подконтрольные местным властям телеканал и газета», заявляют в ЧРО партии «Справедливая Россия».

Инцидентом на участке №520 будет заниматься полиция.

А КПРФ обвинило в нарушении законодательства председателя УИК №600 в Курчатовском районе Челябинска. Здесь удалили с участка члена комиссии с правом решающего голоса. Согласно версии председателя УИК, мужчина раздавал визитки с телефонами, чем мешал работе участковой избирательной комиссии. По версии КПРФ, ее представитель дал наблюдателю список телефонов Челябинского областного избирательного штаба коммунистической партии.

Жалобы председателю УИК №600 и в Избирательную комиссию Челябинской области были поданы, но не рассмотрены в установленные законом сроки – незамедлительно в день голосования.

В результате за 2,5 часа до окончания голосования УИК №600 остался без представителя от КПРФ. «Этого и добивалась председатель комиссии», – заявляют в КПРФ.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 04.03.12

Итоги голосования во Владивостоке: Второму туру быть! (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). За Путина – 41 процент. Зюганов получил 26 процентов, Прохоров – 14. / В южноуральском избиркоме зарегистрировали 13 нарушений на выборах. / Общественники сообщают о новых нарушениях на избирательных участках в Еманжелинском районе. Куда исчезли 100 бюллетеней, еще предстоит выяснить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках