российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту нападения на журналистов в Челябинске может быть возбуждено уголовное дело

В УВД Челябинска опровергли информацию о том, что журналистам телеканала «СТС-Челябинск» отказали в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что съемочная группа информационной программы «Городские новости» поехала взять интервью у руководителя управления по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции и руководства кафе «Ной». Там на них напали неизвестные мужчины кавказкой национальности. В официальном заявлении, распространенном телеканалом «СТС – Челябинск» отмечалось, что стражи порядка забрали съемочную группу и представителя кафе для выяснения обстоятельств случившегося, но не опросили никого из свидетелей происшествия, а в дежурной части РУВД Тракторозаводского района Челябинска съемочной группе доходчиво объяснили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

В УВД Челябинска сообщили, что в Тракторозаводском РУВД сотрудники милиции установили личности задержанных и сняли показания у всех присутствующих. У потерпевших было принято и зарегистрировано заявление о случившемся. В данное время снимаются побои с оператора телеканала, заключение медиков также будет приобщено к делу. В УВД заметили, что у милиции есть 10 дней после подачи заявления, чтобы выяснить, имел ли конфликт признаки состава преступления. Только после этого будет принято решение, возбуждать по этому поводу уголовное дело или нет. В любом случае, отметили в УВД, «укрывать никто ничего не собирается».

Ссылка по теме:

В Челябинске совершено нападение на журналистов >>>

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.09.05

В Новом Орлеане спасли еще не всех россиян. / В Челябинском зоопарке будет восстановлен Музей крестьянского быта. / Южноуральские школьники будут пускать кораблики в память о погибших детях Беслана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках