российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские энергетики прекратили плановые работы: нет денег даже на расходные материалы Сотрудники выезжают пока только на аварии

В Еманжелинском районе энергетики прекратили работу из-за невыплаты заработной платы.

Напомним, в начале марта сотрудники Коркинской энергосетевой компании уведомили надзорные органы о готовности приостановить работу с 15 марта в случае невыплаты задолженности по зарплате за ноябрь 2011, январь и февраль 2012 годов.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Еманжелинского района, на сегодняшний день прекращены все плановые работы в еманжелинском представительстве энергосетевой компании, производиться будут только аварийные выезды.

Напомним, Коркинская энергосетевая компания обслуживает часть Копейска, Коркино, Еманжелинск, а также поселки Роза и частично Красногорский. И в представительстве каждого населенного пункта – аналогичные проблемы. «С ноября 2011 года задерживается зарплата, увольняются квалифицированные работники, нет необходимых расходных материалов»,– поясняют в еманжелинской администрации.

По словам руководителя коркинского представительства компании Олега Калинина, сотрудникам до сих пор не выплачено ни копейки. Однако они приняли решение не останавливать работу до конца марта, в надежде, что ситуация сдвинется с мертвой точки после передачи КЭСК от Челябинской угольной компании новому управляющему. Плановые работы здесь тоже давно не ведутся: у организации просто нет средств на материалы, а квалифицированные кадры сбежали из-за отсутствия денег. Поэтому выполняются только аварийные работы. Никаких гарантий энергетики пока не получили: им только пообещали, что не будут урезать январскую зарплату в 2 раза, как было заявлено ранее.

Ссылки по теме:

Коркинские энергетики готовы в любой момент остановить работу «Случись авария на сетях, а работники могут отказаться выезжать на ее ликвидацию!» >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.03.12

В Челябинске следователь УВД пойдет под суд за подделку документов. / В Челябинской области продолжается рост промышленности. / В челябинской больнице умер заключенный, доставленный из СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках