российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отменены выборы главы и депутатов в южноуральском поселке Роза

В поселке Роза Коркинского района отменена муниципальные выборы, назначенные на 22 апреля.

Напомним, в ноябре прошлого года глава Розы скоропостижно скончался. В местном депутатском корпусе возник конфликт из-за даты проведения выборов нового главы. В результате часть депутатов сложили с себя полномочия, а в декабре Челябинский областной суд официально признал нелегитимным состав совета, из-за того, что в нем осталось менее 2/3 депутатов. После этого встал вопрос о назначении даты выборов не только главы, но и депутатов. Розинская избирательная комиссия назначила выборы на 4 марта, но из-за протеста на данное решения должностных и частных лиц дата сорвалась. После этого была назначена дата 22 апреля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последнюю дату выборов отменила территориальная избирательная комиссия по формальным причинам. Розинский избирком не оформил соответствующим образом полномочия по приему документов и регистрации кандидатов, из местного бюджета не были выделены средства на избирательную кампанию, не сформированы избирательные участки.

Ссылка по теме:

В коркинском поселке Роза до сих пор не могут назначить выборы главы и депутатов/Провести их 4 марта уже точно не получится >>>

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 20.03.12

Назначены предварительные слушания по делу о массовой драке на рок-фестивале Торнадо (ВИДЕО). / Руководство полиции Магнитогорска наказали за попустительство игорному бизнесу. / Спецпроект «Нового Региона»: Овен, Стрелец и Лев. Влияет ли дата рождения губернатора на состав регионального правительства?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках