российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске формируется инициативная группа по отзыву сенатора Цыбко: последней каплей стал итоговый отчет о работе «Яркий образец бессодержательной болтовни и отписок!»

Жители Озерска выступают с инициативой об отзыве своего земляка, Константина Цыбко, из членов Совета Федерации РФ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующие заявления появились в Интернет-блоге «Сороковка».

Авторы заявления обращают внимание жителей Озерска на вчерашний отчет представителя от Законодательного собрания области Константина Цыбко о работе в 2011 году в Совете Федерации.

Инициаторы отзыва сенатора внимательно изучили представленный отчет на 14-ти страницах и остались крайне недовольны работой своего представителя. Между тем, озерчане подчеркивают, что в свое время именно они вручили ему, как представителю «Единой России», мандат депутата областного парламента, после чего он попал в ряды Совфеда.

«На 14 страницах перечислено все, что делал в прошлом году Совет Федерации и его комиссии (многие из которых уже ликвидированы за ненадобностью) – и нигде нет ни одного слова о том, какова во всем этом была роль самого Цыбко, что он там делал лично? Участвовал якобы в заседаниях, конференциях, презентациях, обедах и фуршетах и вообще вел активную светскую жизнь. Молодец! Хорошо устроился! Теперь вот, говорят, решил жениться и покрасил волосы в радикальный черный цвет. Это самое конкретное, что мы знаем о работе своего «сенатора», – пишут жители Озерска, изучившие отчет сенатора.

Например, из доклада следует, что в 2011 году Цыбко, как член Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды, вел бурную общественную и политическую деятельность, правда к Челябинской области или тому же Озерску она не имеет никакого отношения.

«В октябре 2011 года на Морской ледостойкой стационарной платформе им. Ю. Корчагина в Каспийском море, с моим участием состоялось выездное расширенное совещание Комитета на тему «Вопросы обеспечения экологической безопасности при разведке и разработке месторождений углеводородного сырья в акваториях Азовского, Черного и Каспийского морей». Тут же он сообщает, что в ноябре 2011 года Комитет был расформирован.

Далее сенатор приводит длинный список мероприятий, в которых принимал участие. Например, в сентябре в Сочи выступал с докладом на круглом столе, посвященном проблемам экологии Северного Кавказа. А еще Цыбко подчеркивает, что за время своей работе в качестве члена верхней палаты Федерального собрания, он «засветился» в телепередачах на центральных каналах, в том числе ток-шоу «Пусть говорят» на Первом.

В тексте доклада озерчане все же отыскали небольшой абзац, посвященный «добрым делам» политика непосредственно для жителей Озерска: «В течение года мною и моими помощниками в региональной приемной проводилась работа с письменными и личными обращениями граждан. 242 человека были приняты в общественных приемных. Вопросы обратившихся граждан были связаны с тарифами на коммунальные услуги и деятельностью управляющих компаний, жилищными вопросами, кредитными обязательствами, административными делами (ДТП), трудовыми спорами, защитой прав потребителей, земельными отношениями и т.д. Так же давались консультации в телефонном режиме. Оказывал содействие в вопросе привлечения спонсорской помощи для обеспечения дорогостоящими лекарствами нуждающимся, помощи ветеранам, обустройства спортивных площадок, поддержки социально незащищенных граждан. В течение 2011 года мною направлено 64 запроса члена Совета Федерации в интересах обратившихся граждан».

Впрочем, такой отчет озерчан тоже не устраивает: понять, что же конкретно сделал Цыбко для своих избирателей, невозможно. Из чего его оппоненты делают вывод: «Яркий образец бессодержательной болтовни и отписок, которые так любят наши чиновники и депутаты! А конкретнее можно? Скажи прямо – кому именно помог: фамилии, суть дела, характер помощи, суммы, решенные проблемы? Но нет, этого и быть не может. Потому что не сделано за весь год для озерчан их «сенатором» ничего. Он сам в этом расписался».

Озерчане, например, жалуются, что сенатор «всюду хвастающий своими связями в Москве», не смог пробить наверху увеличение поддержки из вышестоящих бюджетов для Озерска: за последний год город стал только беднее, бюджет сократился, а сам Цыбко «появляется здесь только перед очередными выборами, «посветиться» в СМИ».

Авторы инициативы утверждают: большинство опрошенных ими горожан, считают, что такой депутат как Цыбко городу не нужен, а остальные просто не знают, кто это такой.

«Поэтому мы выступаем с инициативой об отзыве К. Цыбко из членов Совета Федерации РФ и начинаем работу по формированию соответствующей инициативной группы жителей Озерска. Нам не нужны болтуны, светские щеголи и демагоги. Нам нужны честно работающие на своих избирателей, грамотные и ответственные депутаты. К. Цыбко к таким явно не относится. И пусть это станет хорошим уроком для всех других наших «представителей власти», – говорится в открытом обращении на Интернет-блоге.

Ссылка по теме:

Южноуральские политики активно пиарятся с помощью ток-шоу для домохозяек/Их чаще можно услышать в программе «Пусть говорят», чем в Совфеде или в Госдуме>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 30.03.12

На Южный Урал запретили ввозить семена из Китая. / Глава южноуральского Роспотребнадзора подписал постановление о летнем отдыхе детей. / Омбудсмен России Владимир Лукин оценил улучшение экологической ситуации и модернизацию главного завода в Карабаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках