российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино суд не согласился признать незаконным решение ТИК об отмене выборов в поселке Роза

Коркинский городской суд признал законным решение территориальной избирательной комиссии об отмене выборов в поселке Роза.

Напомним, в поселке до сих пор не избран глава, а решением суда состав совета депутатов признан нелегитимным из-за того, что в нем осталось менее 2/3 парламентариев. Дата местных выборов первоначально была назначена на 29 января, потом это решение было отменено. Розинская избирательная комиссия назначила выборы на 4 марта, но из-за протеста должностных и частных лиц и эта дата сорвалась. После этого выборы перенесли на 22 апреля. Но и эту дату территориальная избирательная комиссия отменила по формальным причинам. Такое решение вызвало возмущение жителей поселка и района. В результате было принято решение о проведении митинга в Челябинске в знак протеста против отмены розинских выборов. Инициаторы будущего митинга утверждают, что за решениями об отмене стоят районные власти. Поэтому члены акции намерены публично выразить протест против главы района. Напомним, для участия в депутатских выборах в Розе официально зарегистрировались 57 кандидатов, в выборах главы – 7 человек. Из них 25 человек подали заявления в районный суд с требованием признать незаконным решение территориальной избирательной комиссии об отмене выборов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Коркинском городском суде, сегодня состоялось второе заседание по заявлению об отмене решения ТИК. Суд принял решение отказать в удовлетворении требований. Мотивировочная часть этого вердикта будет вынесена через 5 дней.

Ссылка по теме:

Жители Коркинского района готовят митинг против отмены выборов главы и депутатов поселка Роза/В Челябинск намерены приехать 4 тысячи человек>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 03.04.12

Южноуральские подростки изнасиловали трех малолетних детей. / Средняя зарплата южноуральских учителей в феврале составила чуть более 16 тысяч рублей. Зарплаты в разных муниципалитетах расходятся до 3,5 раз. / По факту пропажи 10-летней челябинки возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках