российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Коркинского района готовят митинг против отмены выборов главы и депутатов поселка Роза В Челябинск намерены приехать 4 тысячи человек

Жители Коркинского района, возмущенные отменой выборов в поселке Роза, проведут митинг в Челябинске. Напомним, в поселке до сих пор не избран глава, а решением суда состав совета депутатов признан нелегетимным из-за того, что в нем осталось менее 2/3 парламентариев. Дата местных выборов первоначально была назначена на 29 января, потом это решение было отменено. Розинская избирательная комиссия назначила выборы на 4 марта, но из-за протеста должностных и частных лиц и эта дата сорвалась. После этого выборы перенесли на 22 апреля. Но и эту дату территориальная избирательная комиссия отменила по формальным причинам.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член инициативной группы Вадим Никитин, сегодня в областное правительство направлено уведомление о проведении митинга в знак протеста против отмены местных выборов в поселке Роза. Предварительное согласие от региональных властей уже получено.

По словам Вадима Никитина, отмена местных выборов вызвала возмущение как среди жителей Розы, так и среди жителей Коркинского района. Инициаторы будущего митинга утверждают, что за решениями об отмене стоят районные власти. Поэтому члены акции намерены публично выразить протест против главы района. Для участия в митинге в Челябинск должны приехать 4 тысячи человек. Никитин также подчеркнул, что для участия в депутатских выборах в Розе официально зарегистрировались 57 кандидатов, в выборах главы – 7 человек. Из них 25 человек уже подали заявления в районный суд с требованием признать незаконным решение территориальной избирательной комиссии об отмене выборов.

Завтра состоится второе заседание суда по этому делу.

«Я сам был наблюдателем на выборах 4 марта, и я видел все фальсификации, я знаю, как они делались. Между тем, суд не удовлетворил иск о признании недействительными выборов на ряде участков, и это тоже вызывает возмущение», – говорит Никитин.

В среду члены инициативной группы встретятся с представителями областного правительства, чтобы обсудить площадку для проведения митинга.

Ссылка по теме:

Отменены выборы главы и депутатов в южноуральском поселке Роза>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 02.04.12

Южноуральский губернатор: Экономике региона требуется ежемесячный рост не менее 4 процентов. / Челябинец неделю хранил тело убитого собутыльника на балконе. А потом расчленил и выбросил. / В Челябинске будут судить педофила, жертвами которого стали 7 девочек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках