российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В коркинской Розе продолжается голодовка Власти по-прежнему не реагируют

В коркинском поселке Роза продолжается голодовка в знак протеста против отмены местных выборов: с участниками акции до сих никто не встретился.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из участников голодовки Вадим Никитин, в настоящее время официально в акции протеста принимают участие 6 человек: это 2 зарегистрированных кандидата на пост главы Розы и еще 4 – на места в депутатском корпусе. Напомним, своего права принять участие в местных выборах они лишились после того, как ТИК приняла решение об отмене выборов главы и депутатов в поселке. 25 несостоявшихся кандидатов ранее обращались в районный суд с требованием признать незаконным решение избиркома, однако суд ответил им отказом.

Официально голодовка была объявлена вчера, в 15 часов. Все 6 участников написали соответствующие уведомления и направили их в адрес Президента РФ, премьер-министра, председателя ЦИК, прокуратуру области, в районную администрацию и т.д. Однако до сих пор с голодающими не встретился никто из чиновников или правоохранителей. Их состоянием не интересуются даже медики. Пока участники акции протеста чувствуют себя удовлетворительно. Самому старшему из них – 66 лет, самому младшему – 30. Днем к ним приходят местные жители – около 15 человек – выступающие в качестве группы поддержки. Сегодняшнюю ночь голодающие провели в помещении розинского избиркома, расположенного в здании администрации поселка.

«Наша голодовка бессрочная. Мы будем держать оборону до конца. Администрацию поселка мы уведомили о проведении акции в помещении избиркома», – говорит Никитин. По его словам, в связи с проведением голодовки митинг в знак протеста против отмены выборов пока отложен.

Между тем районные власти своеобразно реагируют на скандальные события, происходящие у них под боком. Так, на официальном сайте администрации Коркинского района о голодовке ничего не сообщается. Зато чиновников возмущает ситуация с паводком в Розе.

«В Коркинском и Первомайском поселениях созданы штабы по борьбе с последствиями паводка. Сотрудники этих администраций совместно с коммунальными службами регулярно выезжают на наиболее сложные участки, по мере возможности стараются помочь жителям. Откачные машины работают по заявкам в режиме нон-стоп. К сожалению, этого нельзя сказать про Розинское городское поселение. Обращения туда местных жителей не приносят желаемого результата, поэтому розинцы вынуждены обращаться в район, либо решать свои проблемы самостоятельно. Принимая во внимание бездействие поселковой исполнительной власти, в администрации района принято решение помогать рядовым розинцам в борьбе с паводком», – говорится в релизе администрации.

При этом, говоря о «бездействии поселковой исполнительной власти», районные чиновники почему-то не учитывают, что Роза сегодня, осталась, по сути, обезглавленной: без главы и депутатского корпуса.

Ссылка по теме:

В коркинском поселке Роза объявлена голодовка (ФОТО)/Люди требуют вернуть местные выборы>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 05.04.12

В Челябинске на пешеходном переходе сбили 6-летнего ребенка. Виновник ДТП, похоже, вообще недолюбливает пешеходов. / Депутаты Агаповского района до сих пор не могут выбрать спикера. За кандидата от «Единой России» проголосовали только 5 человек из 14. / 5 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках