российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК понизили прогнозную стоимость GDR И запретили покупать акции Flinders Mines Limited

Из-за сканадала с акционерами ОАО «ММК» пришлось застопорить процесс по сделке с Flinders Mines Limited. Напомним, соглашение было заключено в ноябре 2011 года и подразумевало приобретение ММК 100% акций этой австралийской компании. Однако один из миноритарных акционеров воспротивился сделке и обратился в суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 29 марта в Челябинский арбитражный суд поступило исковое заявление о признании недействительными решения Совета директоров ММК от 16.12.2011 и 10.02.2012, касающихся приобретения стопроцентного пакета акций компании Flinders Mines Limited. Одновременно истец попросил о принять обеспечительные меры в виде запрета ОАО «ММК», его дочерним и зависимым обществам и другим лицам совершать действия, направленные на исполнение сделки соглашения Scheme Implementation Agreement (соглашение о реализации схемы), заключенной ОАО «ММК» и Flinders Mines Limited 25.11.2011 года, в том числе по организации финансирования этой сделки, привлечению финансирования и предоставлению финансирования, подписанию документов во исполнение сделки.

Обосновывая необходимость принятия обеспечительных мер, истец указал, что вопросы, рассмотренные Советом директоров ОАО «ММК» по приобретению акций Flinders Mines Limited с привлечением дополнительного финансирования указанного проекта на сумму 652 миллиона австралийских долларов и с учетом наличия убытков общества по итогам 2011 года, приведет к уменьшению рыночной стоимости акций, принадлежащих истцу.

Суд просьбу истца удовлетворил и принял заявленные обеспечительные меры. Таким образом, завершение сделки, что должно было состоятся буквально на днях, отложено на неопределенный срок – суд начнет рассматривать заявленный иск лишь 25 апреля.

Добавим, что это не единственная неприятная для ММК новость завершающейся недели: в понедельник Альфа-банк объявил о понижении прогнозной стоимости GDR ММК с $5,3 до $5,2 и подтвердил свою предыдущую рекомендацию продавать глобальные депозитарные расписки предприятия.

Магнитогорск, Челябинская область, Игорь Юров

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 05.04.12

В южноуральской «запретке» до смерти забили 4-летнего мальчика. Первыми подозреваемыми стали мать, бабушка и отчим ребенка. / Ирина Хакамада: Современный человек не знает, что делать со свободным временем. Поэтому сидит допоздна на работе или пьет. / В Челябинске пытаются отправить в армию студентов-очников последних курсов вузов и колледжей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках