российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Коркинского района побоялся встретиться с жителями поселка Роза (ВИДЕО)

Глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко отказался от встречи с жителями муниципалитета, узнав, что в зале находятся жители поселка Роза и один из участников голодовки. Напомним, с 4 апреля в Розе проходит голодовка в знак протеста против отмены местных выборов. В акции протеста принимают участие 6 человек: это 2 зарегистрированных кандидата на пост главы Розы и еще 4 – на места в депутатском корпусе.

Своего права участвовать в местных выборах они лишились после того, как территориальный избирком принял решение об отмене выборов главы и депутатов в поселке. Ранее 25 несостоявшихся кандидатов обращались в районный суд с требованием признать незаконным решение избиркома, но суд ответил им отказом.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из участников голодовки Вадим Никитин, акция протеста продолжается. У некоторых участников в возрасте появились небольшие проблемы со здоровьем: скачет давление, понижается сахар в крови. Но прекращать голодовку никто не намерен. Сегодня голодающие попытались передать свои требования главе Коркинского муниципального района. Вадим Никитин рассказал, что сегодня в 15 часов в Коркино во дворце культуры «Горняк» должна была состояться встреча Геннадия Усенко с жителями района. Данное событие широко анонсировалось местными СМИ. На официальном сайте администрации сообщалось, что глава района ответит на вопросы жителей, «приглашаются все желающие». На встречу с руководством муниципалитета отправился и представитель группы голодающих розинцев. По словам Никитина, Усенко приехал на встречу, но когда ему доложили, что в зале находится участник акции протеста и жители поселка Роза, он просто не вышел к людям. «Это говорит о его трусости и неумении отвечать на конкретно поставленные вопросы», – отметил Никитин. Вместо Усенко перед жителями муниципалитета выступил его помощник Олег Новицкий. Он рассказал об экскурсии по строящимся предприятиям Коркинского района, организованной для жителей и состоявшейся перед данной встречей. По словам участника голодовки, никто не видел ни трех автобусов с жителями, о которых говорил Новицкий, ни самих предприятий. Затем, со слов Никтина, помощник начал говорить о том, что в зале находятся жители поселка Роза, которым безразлична судьба Коркинского района, мешающие руководству муниципалитета работать на благо родного района. Сразу после выступления Новицкий удалился под громкую музыку, не дав жителям района возможности задать ни одного вопроса.

Люди, возмущенные подобным отношением власти к себе, начали громко кричать: «Позор!», вставать и уходить из зала. «Общение» власти с народом продолжалось не более 20 минут. Голодающим так и не удалось передать Усенко свои требования и услышать от него официальный комментарий сложившейся ситуации. Вадим Никтин отметил, что выходящих из зала людей встречали не менее 15 нарядов полиции и ГИБДД. Они ничего не делали, просто стояли и контролировали ситуацию, но зачем нужно было столь большое количество стражей порядка на мероприятии, где в основном участвовали пенсионеры, женщины средних лет, непонятно.

Коркинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 07.04.12

Начальник управления здравоохранения Челябинска ушел в отставку. / Уикенд в Киеве: «Digitonal» & «Katya Chilly», «Аквариум», Соня Сотник, «Gorchitza», «Обе две», «Shanti People», фестиваль арт-подарков и французское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / В южноуральских школах не будут увеличивать штат психологов (ВИДЕО). Министр образования области сомневается в том, что всплеск детских самоубийств не зависит от количества психологов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках