российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В затопленной Аше завершилась спасательная операция «Людей эвакуировали на лодках, вода доходила до окон первых этажей» (ФОТО)

В затопленной Аше закончились спасательные работы.

Как сообщили «Новому Региону» в областной поисково-спасательной службе, сегодня к 12 часам в Аше завершились работы по ликвидации последствий паводка. Из зоны подтоплений усть-катавские спасатели эвакуировали 18 человек. Пожарным удалось ликвидировать ледяной затор на реке Сим.

Сейчас ситуация в городе стабилизировалась, вода спала, препятствий для передвижения нет, местным жителям ничего не угрожает, подчеркивают в пресс-службе.

Областные спасатели работали на улицах Советская, Уфимская и Азимина. За минувшую ночь на улице Уфимской, например, уровень воды поднялся на 1,5 метра. Многие жилые дома, в том числе многоэтажные, были подтоплены до 1 этажа: местами вода доходила до окон и подоконников.

Резкое повышение воды было зарегистрировано в 8 часов вечера. Многие жители не смогли вернуться домой и завести автомобили, подтопленные до капота. Спасатели эвакуировали жителей с помощью лодок и автомобилей «Урал» и развозили их по домам. Из частных домов вывезли нескольких пожилых женщин: слишком велика была угроза затопления жилищ.

Специалисты объясняют, что этой зимой реки в области местами промерзли до самого дна, как получилось и в Аше на реке Сим. Из-за большой толщины льда при таянии образовался большой затор. Лед был настолько толстым, что при таянии образовался затор. Кстати, жители Сима рассказывают, что 3 дня назад их город, расположенный в 50 километрах выше по течению одноименной реки, оказался в такой же ситуации.

Ссылки по теме:

В Челябинской области «большая вода» накрыла город Ашу (ФОТО)/Люди не могут выйти из домов из-за наводнения>>>

Фотографии взяты с сайта Одноклассники.

Вода затопила дворы и подвалы

В отдельных районах Аши люди не могли выйти из дома

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 10.04.12

Южноуральский губернатор провел прием граждан по личным вопросам. / Госдума поддержала поправки, увеличивающие майские праздники. / Работы по утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне скоро полностью прекратятся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках