российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В коркинской Розе голодающие подозревают чиновников в массовой фальсификации подписей (ВИДЕО) А глава района обвинил бунтовщиков в связях с Западом

В коркинском поселке Роза продолжается голодовка в знак протеста против отмены местных выборов. События принимают новый поворот и уже напоминают «театр абсурда»: кто-то подделывает подписи непокорных розинцев, а глава обвинил шестерых участников голодовки в связях с иностранной разведкой.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» участник акции Вадим Никитин, накануне один из голодающих побывал в областном правительстве. Здесь он передал обращение жителей Коркинского района, в том числе поселка Розы, требующих отправить в отставку главу территории Геннадия Усенко. К обращению прилагаются 2,3 тысяч голосов. Сегодня к этому количеству прибавилось еще 500 голосов. Областные власти пообещали направить в район ревизоров для проведения проверки расходования бюджетных средств и трансфертов.

Кроме того, несостоявшиеся кандидаты на должности депутатов и главы Розы подали апелляционную жалобу на решение Коркинского суда, отказавшегося удовлетворять их заявления об отмене решения ТИК. Напомним, терризбирком отменил местные выборы в Розе.

Между тем, районные власти также продолжают «работу с населением». Как сообщила голодающим одна из сотрудниц соцзащиты Коркино, ранее их обязали собрать подписи с жителей Розы в знак протеста против зачинщиков голодовки. Однако люди отказались ставить подписи, так же как бюджетники – воспитатели, учителя, медики Розы.

«Тогда им сказали: «Не можете собрать подписи, делайте сами». Сегодня во всех бюджетных учреждениях есть базы данных на каждого жителя, им остается только взять из базы фамилии, имена и адреса, а затем подделать подпись. В чистом виде фальсификация», – говорит Никитин.

Кроме того, по его словам, на днях глава района Усенко обратился к жителям через местное телевидение. Он открыто обвинил голодающих в связях с иностранной разведкой, а также в стремлении сорвать инаугурацию российского Президента.

Отметим, что все участники голодовки пока чувствуют себя удовлетворительно: только у 66-летнего мужчины подскочило давление. «Мы будем стоять до последнего», – заявляют они журналистам.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.04.12

В Миассе 3-летний ребенок получил ожоги во время пожара. / За 3 месяца на южноуральских предприятиях погибли 14 человек. / За 3 недели в Челябинске изъяли около тысячи игровых автоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках