российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд обязал назначить досрочные выборы главы и депутатов поселка Розы

Челябинский облсуд рассмотрел гражданское дело о защите избирательных прав жителей поселка Розы.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском областном суде, в суд с заявлением обратились прокурор области Александр Войтович и житель поселка Вадим Никитин. Оба просили установить порядок назначения выборов главы и совета депутатов Розинского городского поселения. Напомним, Никитин является зарегистрированным кандидатом на выборы депутатов Розы и одним из участников недавней голодовки.

Рассмотрев дело, суд решил обязать избирательную комиссию Розы в связи с досрочным прекращением полномочий назначить досрочные выборы главы поселения сроком на 5 лет в течение 5 дней с момента вынесения судебного решения. Также областной суд обязал Розинский избирком в связи с признанием нелегитимным состава совета депутатов назначить досрочные выборы 15-ти депутатов местного совета сроком на 5 лет также в течение 5 дней с момента вынесения решения суда.

Исполнение решения суда возложено на власти поселка Розы. Решение обращено к немедленному исполнению. При этом оно может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Верховного Суда в течение 1 месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.04.12

В Челябинской области установлен временный запрет на ловлю рыбы. / Назад в 90-е: Челябинск заполонили гастролеры-целители – от «Рожаны» до «Радастеи». «Как тараканы ползут на Урал изо всех щелей». / Челябинскую областную психбольницу атаковали саентологи (ВИДЕО). Пациентов убеждают отказаться от помощи психиатров, в результате в городе растет число психозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках