российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух микрорайонах Миасса из-за долгов за газ может быть сорван будущий отопительный сезон

В ряде микрорайонов Миассе под угрозой срыва оказался будущий отопительный сезон.

Напомним, в ночь на 19 апреля было отключено горячее водоснабжение в двух микрорайонах города. Как выяснилось, подачу воды прекратило предприятие «Теплоремонт», обслуживающее две котельные.

В свое время администрация округа передала «Теплоремонту» в безвозмездное пользование котельные МИЗ и поселка Миасс-2. В настоящее время коммунальная организация накопила за отопительный сезон большие долги за газ: более 42 миллионов рублей.

В результате сразу в двух микрорайонах подача газа была прекращена еще до окончания отопительного периода. Отключение произошло по инициативе «Теплоремонта», и вовсе не из-за того, что поставщик газа отключил подачу топлива за долги. Предположительно, коммунальное предприятие просто отключило подачу горячей воды, чтобы не копить долги. Местных жителей это очень возмущает: ведь они исправно оплачивают коммунальные услуги. Такая ситуация повторяется последние несколько лет: все лето жители, чьи дома обслуживают котельные «Теплоремонта», сидят без горячей воды. В конце апреля местные депутаты рекомендовали администрации расторгнуть договор безвозмездного пользования котельными с предприятием-должником.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, ситуация с горячим водоснабжением микрорайонов продолжает оставаться напряженной. Речь идет уже даже не о подаче горячей воды летом, а о подготовке к предстоящей зиме. Отопительный период вообще оказался под угрозой срыва. Депутаты обозначили срок – 1 июня. К этому времени вопрос о расторжении договора должен быть решен.

Кроме того, администрации поручено подготовить обращение в прокуратуру по факту отсутствия горячей воды у добросовестных плательщиков. Депутаты также готовы подписать это обращение.

Ссылка по теме:

Миасские коммунальщики отключили горячую воду в домах жителей, чтобы не копить собственные долги за газ>>>

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 04.05.12

Челябинский облсуд рассмотрит заявление об отмене регистрации одного из кандидатов на пост мэра Златоуста. / Евро-2012 по дзюдо в Челябинске получил высокую оценку на международном уровне. Соревнования признаны лучшими за всю историю чемпионатов Старого Света. / На Южном Урале бык провалился в сливной отстойник на трассе М-5. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках