российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аргаяшском районе продолжается суд по делу о депутате, игнорирующем своих избирателей

В Аргаяшском районе продолжается судебное разбирательство по иску одного из селян, требующего отозвать депутата, игнорирующего свой электорат.

Напомним, житель деревни Бажикаева обратился в Аргаяшский районный суд с требованием отозвать депутата своего округа Амура Хабибуллина, директора Бажикаевской средней школы.

Истец указал, что народный избранник фактически не выполняет свои обязанности: не проводит встречи с населением, не отвечает на запросы и обращения, не отчитывается о своей деятельности на сельских сходах, не проводит прием граждан. Как передает корреспондент «Нового Региона», 15 мая состоялось второе заседание по данному делу. В качестве свидетелей со стороны ответчика в суд явились два заместителя главы района, глава Норкинского сельского поселения, председатель районного собрания депутатов и три учителя школы, директором которой работает Хабибуллин.

Депутат предоставил суду справку от главы поселения, подтверждающую проведение встреч с избирателями 5 деревень. Однако сторона истца выразила сомнения по поводу подлинности документа. Дело в том, что одна из деревень, указных в справке, вообще не входит в избирательный округ депутата, то есть встречаться там со своим электоратом он в принципе не мог.

Приглашенные на заседание свидетели не смогли пояснить суду, когда, где и по какому вопросу принимал своих избирателей Хабибуллин. Они только смогли сообщить, что слышали, будто депутат ведет приемы граждан. Учительница Бажикаевской школы, заявила, что она была секретарем на одном из родительских собраний, где директор ее школы почему-то отчитывался о своей депутатской работе. По ее словам, собрание проходило 15 мая 2011 года. Однако дотошный истец обратил внимание на нестыковку и заявил, что этот день был выходным. В ответ депутат сообщил, что в протоколе была допущена техническая ошибка – оказывается, собрание проходило не в воскресенье, 15 мая, а в пятницу, 13-го.

Между тем, приглашенные свидетели со стороны истца заявили, что только на суде узнали, что Хабибуллин является их депутатом.

Сейчас суду предстоит рассмотреть поступившие многочисленные отзывы о работе парламентария, поэтому разбирательство было перенесено на 21 мая.

Ссылка по теме:

Житель Аргаяшского района через суд требует отозвать своего депутата/Устав от просьб избирателя, парламентарий пообещал его побить>>>

Аргаяшский район, Челябинская область, Алла Александрова

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 17.05.12

На Южном Урале участники международной экспедиции займутся поисками древних медных рудников. / В Челябинске будут судить мебельную аферистку. / Челябинцы едут на Евро-2012 дикарями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках