российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трехгорный полгода живет без главы администрации Вокруг кресла сити-менеджера накаляются страсти

В одной из южноуральских «запреток» разгорается скандал вокруг должности сити-менеджера. Как передает корреспондент «Нового Региона», в очередной раз схема двоевластия в одном из южноуральских муниципалитетах грозит обернуться противостоянием местных политических элит. На этот раз речь идет о Трехгорном.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», в декабре 2011 года сити-менеджер Геннадий Патрушев ушел на больничный по состоянию здоровья. Заболевание оказалось очень серьезным, чиновнику присвоена вторая группа инвалидности с ограничением по работе: не более 4 часов и исключительно на дому.

Напомним, что Патрушев в мае 2009 года по итогам конкурса был избран на должность главы администрации Трехгорного на 5-летний срок, являясь главным механиком местного градообразующего предприятия – Приборостроительного завода. Фактически из-за болезни Патрушев не выполняет обязанности с конца прошлого года. Его прежний первый заместитель в начале апреля ушел в отпуск, а сразу после выхода из него подал в отставку. Сейчас исполняющим обязанности главы администрации назначен новый первый зам Патрушева – Дмитрий Забродин. По сути, сложившаяся ситуация очень напоминает миасский сценарий, где с осени 2011 года работает временно исполняющий обязанности главы администрации, что будоражит местные политические силы. Аналогичные настроения зреют и в Трехгорном. Представители завода хотят видеть на посту сити-менеджера своего человека, однако вопрос с назначением нового главы администрации до сих пор висит в воздухе. Между тем, нарастает противостояние между местным депутатским корпусом, половину которого составляют представители завода, и главой города Светланой Ольховской. Так, на одном из последних заседаний собрание депутатов оценило работу мэрии по вопросам инвестиционной деятельности и планирования развития города неудовлетворительно. Не известно, как долго на посту сити-менеджера будет находиться чиновник с приставкой и.о., но «заводские» депутаты беспокоятся, что на эту должность глава проведет своего человека. РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 17.05.12

Подтвердилась информация о массовой голодовке в копейской колонии №1. Осужденные потребовали отменить секцию дисциплины и порядка. / В Аргаяшском районе продолжается суд по делу о депутате, игнорирующем своих избирателей. / На Южном Урале участники международной экспедиции займутся поисками древних медных рудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках