российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале военнослужащих Чебаркульского гарнизона не могут обеспечить жильем

В Чебаркульском гарнизоне до сих пор не решен квартирный вопрос военнослужащих.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате Главного федерального инспектора по Челябинской области, прошла проверка приема военных объектов в Каслинском и Чебаркульском районе с участием специалистов департамента по социальной политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в УФО.

В проверке принимали участие представители военной прокуратуры, правительства области, органов местного самоуправления, Приволжско-Уральского территориального управления имущественных отношений Миноброны.

В частности, проверяющие осмотрели бывший военный городок №4 в селе Тюбук Каслинского района. В результате выявлены значительные расхождения с перечнем зданий и сооружений, переданных министерством обороны Каслинскому району.

«Большая часть зданий в значительной степени или полностью разрушены, коммуникации выведены из строя. Кроме того, в жилом здании, находящимся в аварийном состоянии, прописана военная пенсионерка, не обеспеченная жильем», – говорится в сообщении аппарата ГФИ.

Также члены комиссии приняли участие в рабочем совещании в военном городке №1 в Чебаркульском районе. Собравшиеся обсудили вопрос планируемой передачи жилой зоны военного городка муниципалитету. Предстоит, в частности, решить проблему передачи котельных и других сетей жизнеобеспечения. Остаются нерешенными вопросы отселения жителей городка, потерявших связь с армией, приватизации жилья, а также обеспечения жилплощадью военнослужащих. «На сегодняшний день 80 военнослужащих танковой бригады не обеспечены квартирами. Кроме того, в связи с передислокацией воинских частей в Чебаркульский гарнизон, в текущем году еще 200 военнослужащих будут нуждаться в жилье. 469 квартиросъемщиков, потерявших связь с армией, а также 274 военнослужащих, подлежащих увольнению в текущем году, изъявили желание переселиться из городка. Длительное время не решается вопрос завершения ремонта гарнизонного Дома офицеров», – сообщают в аппарате Главного федерального инспектора.

Ссылка по теме:

Минобороны пока не может решить судьбу южноуральских заброшенных военных городков/На их полное восстановление потребуется 1 млрд рублей>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 04.06.12

На Южном Урале на один день испортится погода. / В южноуральском минсельхозе нарушали права работников на дополнительный отпуск. / В Челябинске приведут в порядок вход в Новый художественный театр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках