российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд признал недействительным разрешение на ввод ЛЭП в частном секторе Аши

На Южном Урале вынесено очередное судебное решение в истории с незаконно возведенной ЛЭП в частном секторе Аши.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, по заявлению прокурора Александра Войтовича Арбитражный суд признал недействительным разрешение администрации Аши на ввод высоковольтной линии в эксплуатацию.

Напомним, в июле 2011 года суд признал недействительным разрешение на строительство подстанции «АМЕТ» с расположением высоковольтных линий электропередач. Последний документ был выдан без положительного заключения государственной экспертизы проектной документации. Тогда для получения разрешения на строительство подстанции и ЛЭП Ашинский металлургический завод предоставил в администрацию города заключение, не соответствующее требованиям закона и не подтверждающее безопасность подлежащего возведению объекта для окружающих.

В итоге ЛЭП напряжением от 110 до 35 кВ прошла в непосредственной близости от жилых домов. Решение суда вступило в законную силу. Ввиду признания в судебном порядке разрешения на строительство высоковольтной линии недействительным, выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не может быть правомерной, поясняют в прокуратуре.

Ссылки по теме:

Жители Аши опасаются, что ЛЭП местного завода рухнет на их дома (ФОТО)/Разрешение на строительство объекта было выдано незаконно>>>

На Южном Урале суд признал незаконным строительство ЛЭП Ашинского метзавода>>>

Жители Аши продолжают страдать от незаконно построенной ЛЭП/Люди – на грани инфаркта, кошки и собаки облысели>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 08.06.12

В Усть-Катаве коза с козлятами застряли в жидком битуме. / В Озерске подрядчик обманул муниципальное предприятие на 100 тыс рублей. / Евро-2012. Россия и Украина – вперед!. Известные общественные и политические деятели продолжают ностальгировать по СССР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках