российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
14 октября на двух избирательных округах Челябинска пройдут довыборы в гордуму

В Челябинске пройдут довыборы в городскую Думу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», довыборы состоятся 14 октября 2012 года в двух избирательных округах города.

Напомним, свои полномочия досрочно прекратили два парламентария: в декабре 2011 года депутат по Курчатовскому избирательному округу №9 Сергей Колесник сменил депутатский мандат на кресло главы Калининского района, а в марте текущего года депутат по Центральному избирательному округу № 35 Александр Мотовилов был избран депутатом Законодательного собрания области.

Накануне предстоящих выборов на территории 9-го избирательного округа откроется 10 участков, столько же – на территории 35-го. Общая численность избирателей на двух участках составляет 42 тысячи человек.

Как отмечают в горизбиркоме, в Челябинске зарегистрировано 25 политических партий, 276 общероссийских и 17 областных общественных объединений. Все они, согласно последним изменениям в федеральном законодательстве, имеют право выдвинуть своих кандидатов на «вакантные» депутатские места.

Следующие выборы в Челябинске состоятся в сентябре 2014 года, когда горожанам предстоит выбрать 20 депутатов гордумы по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.12

Челябинцу пришлось выкупать украденные им же ворота. / В Челябинской области школьные автобусы не соответствуют требованиям безопасности. / Четыре южноуральских территории отказались от участия в целевом наборе медакадемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках