российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале китайцы выращивали в теплицах овощи из подозрительных семян

В Октябрьском районе китайские рабочие выращивали огурцы и помидоры из подозрительных семян.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, в июле специалисты провели плановую выездную проверку сельхозпредприятия ООО «Экология» в Октябрьском районе. Здесь в теплицах выращиванием овощей занимаются рабочие из Китая.

Руководство хозяйства не смогло предоставить документы, подтверждающие качество и сортовую принадлежность семян томатов и огурцов, высеянных в теплицах на площади в 8 гектаров. Это является нарушением федерального закона «О семеноводстве».

«Посевной материал овощных культур без каких-либо сопроводительных документов означает, что семена могут быть модифицированными, а также зараженными вредными организмами», – поясняют в Россельхознадзоре.

Должностное лицо, ответственное за работу с семенами, привлечено к административной ответственности.

Октябрьский район, Челябинская область, Алла Александрова

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 01.08.12

В Челябинской области селяне остались без воды по вине чиновников. / Куда идут деньги, выделяемые из бюджета на добрые дела «Единой России». В Миассе более 1 млн рублей «пустили по ветру». / Южноуральские общественники посетили воинскую часть Верхней Пышмы, где погиб срочник из Магнитогорска. «Земляки-сослуживцы его предали» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках